Неожиданный фактор, который увеличивает вероятность развода в 2 раза

Неожиданный фактор, который увеличивает вероятность развода в 2 раза
Как избежать развода, Фото: pexels.com

Пары выжидают время, прежде чем связать себя узами брака в надежде на лучший союз. Однако не все браки заканчиваются «жили они долго и счастливо». Исследования показывают, что определённые факторы склоняют чашу весов в пользу разрыва.

Исследование 2020 года, опубликованное в Журнале семейной психологии, говорит, что есть один фактор до брака, который увеличивает риск. И WomanEL вам о нём расскажет.

У вас и вашего супруга появились дети до брака?

Исследование 2020 года провело анализ влияния на отношения наличия детей до брака. Многие пары вступают в первый брак, уже имея общих детей.

Процент рождений детей от незамужних матерей более чем удвоился с 1980 по 2014 год, увеличившись с 18 до 40 процентов за этот период. Но это статистика в США.

Команда обнаружила, что уровень разводов был вдвое выше среди пар, у которых на момент брака были общие биологические дети (19,1 процента), по сравнению с парами, не имевшие детей на момент свадьбы (9,5%).

С чем это связано?

Исследователи также наблюдали ухудшение общения в парах, вступивших в брак с общим биологическим ребенком. «Общение было менее эффективным, менее позитивным и более негативным, чем у пар, вступающих в брак без детей», – заключили исследователи.

Они добавили, что пары, вступающие в брак с детьми, также могут подвергаться более высокому риску развода, если решение пожениться приняли из-за ребёнка, а не из-за друг друга.

Ранее мы также рассказывали о том, какая уникальная пара среди знаков Зодиака может быть вместе до самой смерти.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *