Если у вас следующая стадия отношений в паре, выше риск расставания

Эти периоды в отношениях – самое сложное время для пар. Ці періоди у відносинах – найскладніший час для пар.
Если у вас следующая стадия отношений в паре, выше риск расставания
Как предотвратить расставание, Фото: pexels.com

Отношения могут быть сложными и непредсказуемыми, и даже некоторые из самых крепких пар могут расстаться. Хотя универсального ответа на вопрос, почему происходит расставание, не существует, есть некоторые закономерности, возникающие при рассмотрении того, когда пары расстаются, в зависимости от того, сколько лет они были вместе.

WomanEL делится с вами мнением экспертов о том, в какие стадии отношений люди чаще всего расстаются.

Фаза после медового месяца

Фаза медового месяца может длиться от нескольких месяцев до пары лет и включает в себя много захватывающих ожиданий. Когда вы начинаете встречаться с кем-то, это нормально, что вы настолько влюблены, что упускаете из виду мелкие проблемы, которые могут возникнуть позже. Но как только эти бабочки исчезнут, в силу ступит реальность и быт. По мере развития отношений эти мелкие проблемы могут разрастись и привести к серьёзным проблемам.

После появления детей

Спустя несколько лет некоторые пары решают родить детей, чтобы расширить свою семью. К сожалению, это захватывающее время также может привести к большему количеству расставаний из-за дополнительного стресса и истощения. Период сразу после рождения ребёнка предъявляет повышенные требования к себе и вообще друг к другу.

7 лет отношений

По мере развития отношений пары часто погружаются в рутину или со временем становятся однообразными. Люди могут чувствовать, что они отдаляются друг от друга или теряют интерес, что может привести к спорам, вызывающим напряжение. Семь лет часто называют моментом, когда пары с большей вероятностью расстаются из-за отсутствия новизны в отношениях.

15 лет отношений

  • В видео TikTok консультант по отношениям Ким Полиндер называет 15 лет одним из самых частых периодов, когда пары распадаются. «Люди отдаляются друг от друга и начинают жить своей жизнью как соседи по комнате. Они так и не научились разрешать конфликты, а вместо этого отстраняются».
  • Это может быть время, когда вы должны попытаться вернуть романтику в ваши отношения (иногда отсутствие искры может быть вызвано отсутствием попыток), или, возможно, вы придёте к осознанию того, что она давно прошла.

Вы удивитесь, но некоторые пары распадаются во время праздников. Обратите внимание на эти красные флажки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *