8 глупых мифов о сексе, в которые мы все верили до сегодняшнего дня

Но, поскольку мы взрослые люди, давайте развеем их раз и навсегда. Але, оскільки ми дорослі люди, давайте розвіємо їх раз і назавжди.
8 дурних міфів про секс, у які ми всі вірили до сьогоднішнього дня
Цікаві факти про секс, Джерело: freepik.com

Сколько всего творится в голове у женщин. Работа, учёба, семья, макияж, отношения. Кстати, о последних. Мы все знаем, что секс – важная часть вашей связи с партнёром. Но правда в том, что до сих пор существует огромное количество мифов, связанные с половой жизнью, которые на самом деле лживы.

Womanel хочет поделиться с вами интересными фактами о сексе, а также разоблачить распространённые о нём заблуждения.

Миф 1: посмотрите на его обувь, чтобы понять, большой ли у него член

Извините, дамы и господа, но невозможно судить об этом с помощью этих вещей. Исследования показали, что нет никакой корреляции между размером пениса и размером обуви. То же самое касается размера ушей, кистей рук и практически всех других частей тела.

Миф 2: больше – значит лучше

Кстати говоря, связь между размером и удовлетворением в значительной степени (простите) преувеличена. Это действительно зависит от личных предпочтений; главное здесь, как правило, совместимость размеров.

Миф 3: вы не можете забеременеть, если вы уже беременны

Сейчас вы будете шокированы. Суперфетация – это крайне редкое (почти невозможное), но реальное явление, которое происходит, когда у беременной женщины продолжается овуляция и вторая оплодотворенная яйцеклетка способна имплантироваться в слизистую оболочку матки. Было зарегистрировано всего десять случаев суперфетации.

Миф 4: мужчины думают о сексе каждые семь секунд

К счастью для всех, этот миф очень ложный. Если бы мужчины думали о сексе каждые семь секунд, это означало бы около 8 000 раз в день. В действительности, по данным Института Кинси, 54 процента мужчин сказали, что думают о сексе несколько раз в день, а 43 процента – несколько раз в неделю.

Миф 5: женщины от природы менее заинтересованы в сексе

Хотя женщины могут активно думать о сексе реже, чем мужчины (вышеупомянутое исследование Кинси показало, что 19 процентов женщин думают о сексе несколько раз в день, а 63 процента – несколько раз в неделю), это не означает, что женщины хотят секса меньше.

Согласно опросу, проведённому приложением Kindara, посвящённому вопросам фертильности, около 53 процентов женщин занимаются сексом не так часто, как им хотелось бы.

Миф 6: поедание устриц поможет вам настроиться на секс

Прежде чем вы достанете двустворчатые моллюски (а также шоколад и острый перец), знайте, что за афродизиатическими свойствами пищи на самом деле нет никакой правды. Устрицы состоят из элементов (вода, белок, углеводы, жир и т.д.), которые не способны химически стимулировать половое влечение. Эффект плацебо может быть связан с сексуальной природой еды, но сама еда не вызывает возбуждения.

Миф 7: секс – это хорошая физическая нагрузка

Конечно, вы сжигаете несколько калорий, но не стоит заменять сексом поход в спортзал. Тридцать минут секса могут сжечь от 85 до 150 калорий, но это только в том случае, если вы занимаетесь этим 30 минут подряд.

Миф 8: секс лучше в молодости

Не обязательно. Хотя секс в 20 лет может быть более спортивным, наука не подтверждает идею о превосходном сексе молодых людей. На самом деле, многие мужчины и женщины отмечают, что в последующие десятилетия они получают больше удовольствия.

А вы знаете, что означают те или иные сны о сексе? Возможно, вам приснилось, что вы изменили партнёру? Здесь мы делились значениями таких неожиданных сновидений.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *