Как понять, что вы разлюбили партнера: 9 признаков, указывающих на это

Это неприятно и больно – но хуже будет, если вы продолжите быть с тем, кого не любите. Це неприємно і боляче – але гірше буде, якщо ви продовжите бути з тим, кого не любите.
Як зрозуміти, що ви розлюбили партнера: 9 ознак, які вказують на це
Ознаки що кохання минуло, Джерело: freepik.com

По словам экспертов, разлюбить – это так же естественно, как и влюбиться. В этом нет ничьей вины. Любовь может исчезать медленно, с течением времени, или внезапно, после травмирующего события. Партнёры иногда путают любовь с увлечением. Либо считают, что отношения – это лишь романтика, показанная в фильмах.

Но как понять, что это произошло с вами? WomanEL собрал несколько тревожных сигналов, которые говорят о том, что вы действительно разлюбили вашу вторую половинку.

Признаки, что ваша любовь погасла

В первую очередь прислушайтесь к своей интуиции. Чаще всего мы отмахиваемся от внутреннего голоса. Но это неправильно. Ведь вы можете знать ответ ещё до того, как прочтёте этот список. Но всё же перепроверьте себя:

  1. Вы равнодушны к партнёру.
  2. Вы не хотите проводить с ним время.
  3. Вы делитесь чувствами/эмоциями и переживаниями с другими людьми, а не с партнёром.
  4. Вы слишком долго копите внутри себя обиду на него.
  5. У вас больше нет с ним планов на будущее.
  6. Вас раздражает всё, что он делает.
  7. Вы больше не хотите с ним интимной близости.
  8. Вы ругаете его перед другими людьми.
  9. Во время ссор вы не хотите выслушивать его точку зрения.

Что делать, если вы разлюбили партнёра?

  • Отношения имеют взлёты и падения. Поэтому не спешите. Попробуйте завести дневник и отслеживать ваше эмоциональное состояние. Может, это временное явление?
  • Определите, каким вы видите своё будущее. Представьте, что этого человека не будет рядом. Это сделает вас счастливее? Или наоборот?
  • Если есть обида, попробуйте начать честный разговор с партнёром. Не набрасывайтесь, но поделитесь тем, что вас волнует.
  • Нет ничего постыдного в том, чтобы попросить о помощи. Вы можете записаться к психологу или попросить совет у пары, которой доверяете.

Иногда лучшее, что вы можете сделать для себя и своего партнёра, – это прекратить отношения. Хотя борьба за отношения всегда приветствуется, если ничего не помогает, либо вы точно понимаете, что это конец, то не стоит тратить время друг друга.

Мы также недавно делились признаками того, что вашей паре может понадобиться секс-терапия. Это тоже часть психологии.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version