Возбуждено дело: основателя Pink Floyd Роджера Уотерса подозревают в неонацизме

Подозрение за разжигание ненависти. Підозра за розпалювання ненависті.
Роджер Вотерс
Роджер Вотерс. Джерело: Instagram

В полиции Берлина было возбуждено дело против основателя группы «Pink Floyd» Роджера Уотерса по подозрению в подстрекательстве из-за нарядов, которые он надел во время выступления в немецкой столице, сообщает WomanEL

Роджера Уотерса подозревают в неонацизме
Роджера Уотерса подозревают в неонацизме. Источник: Instagram

На своем концерте Роджерс был одет в длинный черный кожаный плащ и красную повязку — одежду, напоминающую форму нацистского офицера. Также во время выступления он стрелял из имитированного пулемета.

Песня, в которую Уотерс одевает форму, называется «In the Flesh» из альбома «The Wal»l. В этой композиции главный герой воображает себя в роли диктатора.

Roger Waters - In the Flesh? (Live) [From Roger Waters The Wall] (Digital Video)

Расследование начато в связи с подозрениями, что контекст костюма может составлять прославление, оправдание или одобрение нацистского правления, а следовательно, нарушение общественного покоя.

Музыкант ответил на обвинение и критику в свой адрес.

Это часть бурной и подлой клеветнической кампании с целью выставить меня антисемитом, которым я не являюсь, никогда не был и никогда не буду,

заявил Роджер.

После завершения полицейского расследования дело будет передано в берлинскую прокуратуру, которая решит, предъявлять ли обвинения против Уотерса.

Возбуждено дело: основателя Pink Floyd Роджера Вотерса
Возбуждено дело: основателя Pink Floyd Роджера Уотерса. Источник: Instagram

Роджер Уотерс также испытывал неприятности и из-за своей позиции относительно войны в Украине. Он отмечал, что «не нужно было поощрять Россию к вторжению в Украину, когда она последние 20 лет предлагала дипломатические меры, чтобы избежать конфликта».

В сентябре прошлого года в польском городе Краков отменили концерты основателя Pink Floyd из-за его позиции относительно Украины.

Ранее Инну Воронову захейтили в сети из-за засвеченной груди для ВСУ.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version