Действуем вместе: Океан Эльзы срочно собирает средства для Херсонской ГСЧС

Действуем вместе прямо сейчас! Діємо разом просто зараз!
Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук. Джерело: Іnstagram

Из-за террористического акта на Каховской ГЭС в ночь на 6 июня перед угрозой затопления оказались населенные пункты Юга и более 16 тысяч украинцев. Волонтеры и активисты вместе со всеми небезразличными организуют помощь находящимся в опасности городам и селам, сообщает WomanEL

Они нуждаются в помощи
Они нуждаются в помощи. Источник: Instagram

Не остаются в стороне и украинские звезды. Группа «Океан Эльзы» во главе со Святославом Вакарчуком объявила о срочном сборе средств для Херсонской ГСЧС. Средства будут направлены на покупку дополнительных мотопомп для откачки грязной воды.

Чтобы минимизировать последствия техногенной и экологической катастрофы, ГСЧС планирует закупить мотопомпы. Поскольку оборудование просят поставить как можно скорее, всех просят приобщиться к сбору. С самого утра Херсонская ОВА объявила о срочной эвакуации населения.

Относительно подрыва Каховской ГЭС. Кратко. Действуем вместе прямо сейчас! Для ГСЧС Херсона срочно закупаем дополнительные мотопомпы для откачки грязной воды (их нужно будет много),

заявили участники группы.
Действуем вместе
Действуем вместе. Источник: Facebook

Также музыканты предложили подписчикам приобщиться к помощи и поделились необходимыми реквизитами. Они оставили в посту ссылку на фонд «Огнеборцы», который непосредственно работает с Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям и занимается спасателями.

Реакцию украинских артистов на подрыв Каховской ГЭС можно узнать здесь.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *