Как узнать, у вас COVID-19 или грипп, если нет возможности сдать тест

Как узнать, у вас COVID-19 или грипп, если нет возможности сдать тест
Чем отличается грипп от коронавируса, Фото: pixabay.com

Коронавирус и грипп имеют ряд общих симптомов. Поэтому их легко спутать. Медэксперты по-прежнему решительно выступают за полную вакцинацию как лучший способ защитить себя от госпитализации и серьёзных симптомов.

Но как понять, чем вы больны? Тестирование является единственным окончательным способом подтвердить, что болезнь, которую вы испытываете, является COVID-19. Но если вы не можете получить доступ к тесту, есть ли способ узнать, какой у вас вирус? WomanEL сейчас вам расскажет.

Различия между этими заболеваниями

Вирусы COVID-19 и гриппа являются респираторными инфекциями. Они имеют общие симптомы, такие как лихорадка, усталость, боли в теле, боль в горле и рвота. Однаков они происходят от разных вирусов. COVID-19 вызывается коронавирусом, а гриппозная инфекция вызывается вирусом гриппа.

Заметным отличием является то, что COVID-19 распространяется легче, чем грипп. Одним из примеров является Омикрон с высокой степенью передачи.

Ещё одно различие заключается в том, что COVID-19 с большей вероятностью может привести к более серьёзному заболеванию.

Помимо этого, люди с положительным результатом на COVID-19 также чаще остаются заразными в течение более длительного времени, чем инфицированные вирусом гриппа.

Вы плохо себя чувствуете и не можете сразу же пройти тестирование? Сильная головная боль, сухой кашель и особенно потеря вкуса или обоняния обычно являются красными флажками COVID-19.

Вы заметили у себя этим симптомы? Тогда подумайте, с кем вы контактировали в последнее время. Был ли этот человек заражен COVID? Кроме того, вам стоит изолироваться.

Ранее мы также рассказывали о том, как коронавирус влияет на психическое здоровья (появились новые данные).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *