Нетипичные симптомы сердечного приступа (у женщин и мужчин они отличаются)

Нетипичные симптомы сердечного приступа (у женщин и мужчин они отличаются)
Симптомы сердечного приступа, Фото: unsplash.com

Вы, наверное, знаете, что боль в груди часто связана с сердечным приступом. Это наиболее распространённый симптом сердечного приступа как у мужчин, так и у женщин. Однако это не единственный признак, особенно у женщин.

Вообще говоря, женщины должны знать о других симптомах — до 30% женщин, перенёсших сердечный приступ, испытывали необычные симптомы. WomanEL вам о них расскажет.

Симптомы, на которые следует обратить внимание

Одним из нетипичных симптомов является крайняя усталость. Клиника Кливленда объясняет, что сердечная усталость намного хуже, чем то, что вы можете чувствовать после тяжёлой тренировки или долгого дня. Некоторые женщины жалуются на «усталость в груди». В то время как другие говорят, что они настолько устали, что не могут выполнять простые действия.

Женщины также описывают приступы холодного пота. Вы должны поговорить со своим врачом, если у вас холодный пот и нет другой причины для него, например, приливы, связанные с менопаузой.

Ещё одним необычным симптомом сердечных приступов у женщин является одышка. Если одышка усиливается, когда вы ложитесь, но уменьшается, когда вы встаёте, вы должны отнестись к этому серьёзно.

Если у вас проблемы с дыханием без видимой причины, это может быть признаком сердечного приступа. Особенно если вы испытываете какие-либо другие симптомы, связанные с сердечным приступом.

Боль в руке и спине также является предвестником сердечного приступа, но эта боль также может иррадиировать в шею или челюсть. Эти виды боли коварны, потому что они появляются внезапно или усиливаются постепенно.

Ранее мы также рассказывали о том, какую еду вам нужно начать есть, чтобы принести пользу сердцу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *