Необычный запах тела, который указывает на дисфункцию печени или почек

Вы заметили, что от вас исходит такой запах? Нужно бить тревогу. Ви помітили, що від вас виходить такий запах? Потрібно бити тривогу.
Необычный запах тела, который указывает на дисфункцию печени или почек
Как распознать болезнь почек, Фото: flickr.com/Marco Verch Professional Photographer

Запах тела часто считают чем-то, что нужно скрыть с помощью дезодоранта и ароматизированных продуктов, но внимание к своим естественным запахам может подсказать вам состояние вашего здоровья.

Болезни изменяют баланс химических веществ в организме. Иногда эти химические вещества выделяют запах, отличный от вашего обычного запаха. Вот на что WomanEL просит обратить вас внимание.

Запах отбеливателя может быть признаком этой проблемы со здоровьем

  • Запах тела может иногда иметь резкий, кислый запах, но в целом он не должен иметь запах отбеливателя или аммиака. Запах одного из этих химических веществ может быть признаком заболевания печени или почек.
  • Печень и почки отвечают за удаление токсинов и отходов из организма, и когда они не функционируют должным образом, токсины задерживаются в организме, вызывая отчётливый странный запах.
  • Помимо запаха хлорной извести или запаха аммиака, другие симптомы дисфункции печени и почек включают тошноту или рвоту, утомляемость, потерю аппетита, изменения мочи и отёки ног и лодыжек.

Другая причина этого необычного запаха

Ещё одним возможным объяснением пота с запахом аммиака является диета, богатая белком. Врач доктор Льюис Махарам сообщил, что люди, которые придерживаются плана питания с низким содержанием углеводов и высоким содержанием белка, могут заметить, что они пахнут аммиаком, побочным продуктом белка.

Когда вам нужно обращаться к врачу

Любой необычный запах тела является признаком того, что в организме что-то не так, и его следует проверить у врача. Если это вызвано чем-то серьёзным, медицинский работник может порекомендовать соответствующее лечение.

Вы наверняка используете одно мыло вместе со своими родными. Но мы просим пересмотреть эту привычку, и вот почему.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version