4 здоровые и вкусные закуски, которые не скажутся на вашей фигуре

Диетолог рассказал, что можно (и даже нужно!) есть в течение дня. Дієтолог розповів, що можна (і навіть потрібно!) їсти протягом дня.
4 здоровые и вкусные закуски, которые не скажутся на вашей фигуре
Здоровый и низкокалорийный перекус, Фото: pexels.com

Когда ваш желудок начинает урчать, а до обеда ещё далеко, вы понимаете, что пора перекусить. Но чем именно? В магазинах есть масса калорийных вариантов закусок, которые не только не насытят вас, но и заставят накопить лишние калории.

WomanEL хочет поделиться мнением диетолога Рейчел Макферсон о том, какая еда полезная, сытная и избавит вас от голода между основными приёмами пищи.

Греческий йогурт с ягодами

Любите сладкое? Тогда вам стоит попробовать эту закуску (её можно есть даже перед сном!). Смешайте ягоды, корицу, йогурт, измельчённые поджаренные грецкие орехи или гранолу с низким содержанием сахара. Все они вместе содержат большое количество белка, кальция, антиоксидантов и клетчатки, а также полезные жиры.

Вкусные варианты из цельного зерна

Макферсон обожает тосты с рикоттой из цельного зерна. Это – универсальная закуска:

  • Для сладких вариантов нарежьте любые фрукты, например, персики, виноград, бананы или клубнику, и положите их на тост, смазанный рикоттой. По желанию дополните тост мёдом, Nutella или ореховым маслом.
  • Для солёных вариантов подойдут: огурец, копчёный лосось, помидоры и укроп.

Однако если вы не любите тосты, вместо них можно попробовать крекеры из цельного зерна. С чем их сочетать? Добавьте сырые овощи с ореховым маслом, сыром или бобовым соусом. Клетчатка и белок в сочетании с полезными жирами помогут вам оставаться сытыми.

Домашний попкорн

Это – цельнозерновая закуска с большим количеством клетчатки при небольшом количестве калорий. Посыпьте его свежим тёртым пармезаном и орегано, но вместо сыра можно использовать пищевые дрожжи, чтобы получить растительный вариант. Вы можете есть эту закуску в любое время дня, но, если хотите перекусить ночью, лучше избегать добавления соли.

Висцеральный жир считается одним из самых опасных. Узнайте, от каких продуктов нужно отказаться, чтобы его не было.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version