Почему вам стоит есть миндаль перед началом новой тренировки

Правильно питайте своё тело – чтобы оно быстрее восстановилось после физической нагрузки. Правильно харчуйте своє тіло – щоб воно швидше відновилося після фізичного навантаження.
Чому вам варто їсти мигдаль перед початком нового тренування
Користь мигдалю для людей, які займаються спортом, Джерело: pexels.com

Будь то протеиновый батончик, фруктовый коктейль или любимая пара сыра и крекера, у вас может быть своя «палочка-выручалочка», за которой вы тянетесь, чтобы подготовиться к тренировке или восстановиться после неё.

Но Womanel хочет попросить вас обратить внимание на миндаль. Вы удивитесь, но он обладает уникальными преимуществами.

Польза миндаля для тех, кто занимается спортом

Вы уже подготовили одежду для тренировки? Не менее важно и подкрепиться. Обязательно съешьте перед этим миндаль.

Исследование 2023 года, опубликованное в научном журнале Frontiers in Nutrition, выявило связь между ежедневным употреблением миндаля в течение четырёх недель и улучшением восстановления мышц после спорта.

Как же учёные объясняют это? Отчасти ответ может заключаться в питательных свойствах этого продукта. В конце концов, миндаль богат белком, клетчаткой, минералами, витамином Е и многим другим.

Коричневая кожица миндаля содержит полифенолы, которые попадают в толстый кишечник и помогают контролировать воспаление и окислительный стресс. Благодаря совместным усилиям питательных веществ и полифенолов, содержащихся в кожице миндаля, эксперты предполагают, что именно эти элементы обеспечивают более быстрое восстановление мышц после интенсивных физических нагрузок.

Другие преимущества этой закуски для спортсменов

В течение четырёх недель 64 взрослым в возрасте от 30 до 65 лет ежедневно давали либо злаковый батончик, либо 57 граммов миндаля в качестве добавки к рациону. Порции делились пополам, причем половина миндаля или злакового батончика потреблялась утром, а другая половина – во второй половине дня.

Анализ крови показал, что сразу после тренировки уровень полезного жира, известного как 12,13-DiHOME, был на 69% выше у участников, которые ели миндаль каждый день, по сравнению с участниками контрольной группы. Исследования показали связь между 12,13-DiHOME и улучшением метаболического здоровья и уровня энергии у людей.

Миндаль вкусный, и его полезно добавлять в свой рацион всем. Но, если вы начали заниматься спортом, либо уже давно любите фитнес, тогда вам нужно это делать каждый день! Эта закуска поможет вам восстановиться, ускорит рост мышц и вернёт энергию даже после усиленных нагрузок.

Некоторые пьют кофе, чтобы повысить метаболизм. Но действительно ли он помогает? Вот ответ.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version