Если вы не будете тренироваться столько раз, у сердца могут быть проблемы

Если вы не будете тренироваться столько раз, у сердца могут быть проблемы
Сколько заниматься спортом чтобы улучшить здоровье сердца, Фото: piqsels.com

Ни для кого не секрет, что оставаться активным абсолютно необходимо для сохранения здоровья, особенно с возрастом. Однако недавние исследования показали, что мы можем недооценивать, сколько упражнений нам нужно.

Если вы не будете тренироваться столько раз, у сердца могут быть проблемы
Сколько заниматься спортом чтобы улучшить здоровье сердца, Фото: piqsels.com

Вам может потребоваться больше часов в неделю, чем считалось ранее, чтобы сохранить здоровье сердца с возрастом. Именно к такому выводу пришло новое исследование, проведенное Детскими больницами Бениофф Калифорнийского университета в Сан-Франциско. И его выводами WomanEL сейчас поделится.

Как снизить риск гипертонии в более зрелом возрасте

В исследовании, которое было недавно опубликовано в Американском журнале профилактической медицины, изучались привычки и состояние здоровья более 5000 взрослых в возрасте от 18 до 30 в течение 30 лет.

Результаты показали, что 17,9 процента участников, которые тренировались более пяти часов в неделю в возрасте от 20 до 30 лет, имели на 18 процентов меньшую вероятность развития высокого кровяного давления (гипертонии) с возрастом. А оно, как известно, может привести к сердечному приступу или инсульту.

Польза спорта для здоровья сердца

Результаты также показали, что у 12 процентов участников, которые продолжали тренироваться по пять часов в неделю до 60 лет, вероятность развития гипертонии была еще ниже. Что, по мнению исследователей, является веским аргументом в пользу соблюдения режима тренировок даже в зрелом возрасте.

Выводы исследования о том, что целью должно быть пять часов энергичных упражнений в неделю, вдвое превышают текущие рекомендации ВОЗ. Глобальное агентство здравоохранения предлагает людям заниматься не менее 150 минут аэробной физической активности умеренной интенсивности каждую неделю или 75 минут энергичной физической активности.

Исследователи предлагают увеличить рекомендуемый минимум еженедельных тренировок.

Ранее мы также рассказывали о том, как подкачать ягодицы всего за 40 секунд с помощью эффективного вида приседаний.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version