Самое полезное время для прогулки не тогда, когда вы думаете

Если ходить на прогулку в данное время суток, можно улучшить здоровье сердца
В какое время лучше ходить пешком, Фото: unsplash.com

«Я всегда выхожу, пока совсем не рассвело, – писала писательница Гарриет Мартино в 1847 году. – Эти ранние прогулки хороши, среди прочего, тем, что мысленно готовят меня к работе». Мартино не нуждалась в науке, чтобы убедить её во множестве преимуществ, получаемых от утренней прогулки.

Сегодня эти преимущества подтвердились. Если вы совершите всего одну ежедневную прогулку, сделайте это первым делом с утра. WomanEL сейчас расскажет, почему это полезно.

Польза утренней прогулки

Свет является основным хранителем времени для каждой клетки нашего тела. И если мы получим его в течение часа после пробуждения, каждая клетка и нейрон смогут настроить себя соответствующим образом. Достаточно лишь 10-минутной прогулки.

Нас также не должна отпугивать плохая погода. Ведь даже тусклый и пасмурный дневной свет содержит гораздо больше интенсивности света, чем может дать внутреннее освещение.

Оптимизирует циркадный ритм

Удар утреннего света также посылает кортизол в наши тела, пробуждая нас, заряжая энергией и бодростью.

Утренний свет также заставляет наш организм вырабатывать серотонин. Это – химическое вещество, вырабатываемое нашими нервными клетками, которое заставляет нас чувствовать себя хорошо.

Поддерживает здоровье сердечно-сосудистой системы

Недавнее исследование показало, что яркий свет может защитить и улучшить здоровье сердечно-сосудистой системы, стимулируя специфический ген. Он укрепляет кровеносные сосуды и снижает риск сердечного приступа.

Способствует метаболическому здоровью

Физические упражнения заряжают нас энергией и одновременно подавляют наш аппетит. К такому выводу пришло исследование, проведённое в 2012 году. Женщины, совершавшие быструю 45-минутную прогулку в 8 утра каждый день, были более активны до конца дня. Они также меньше реагировали на изображения еды.

Ранее мы также рассказывали о том, почему для долголетия и здоровой старости вам нужно тренировать руки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version