Самый простой способ улучшить здоровье сосудов: вам нужно делать одну 5-минутную вещь

Самый простой способ улучшить здоровье сосудов: вам нужно делать одну 5-минутную вещь
Польза ходьбы для здоровья сосудов, Фото: pexels.com

Известно, что ежедневная ходьба имеет огромную пользу для здоровья. Просыпаетесь ли вы рано для быстрой прогулки перед работой или ходите несколько раз в течение дня, эта физическая активность помогает вам сжигать калории и поддерживает усилия по снижению веса. Это также помогает облегчить боль в суставах и снижает риск заболевания.

Длительное сидение (что часто характерно для восьмичасового рабочего дня в офисе) может нанести вред здоровью. Ведь оно снижает приток крови к сердцу. Со временем сидячий образ жизни ухудшает функции кровеносных сосудов. А это может увеличить вероятность цереброваскулярных и сердечно-сосудистых заболеваний. WomanEL хочет рассказать, как это предотвратить.

Неожиданная выгода от добавления 5 минут ходьбы к каждому часу

Журнал «Медицина и наука в спорте и упражнениях» опубликовал исследование, в котором изучалась неожиданная польза от коротких прогулок. Учёные обнаружили, что двух-пятиминутные прогулки могут помочь предотвратить ухудшение состояния, возникающее при длительном сидении.

Такой перерыв улучшает кровоток, кровообращение и здоровье сосудов. Эти маркеры здоровья от ходьбы могут проявиться всего за четыре дня.

Но это не всё. Ещё одно исследование показало, что есть и другие неожиданные преимущества, получаемые от регулярных пятиминутных прогулок каждый час. Исследователи в 2016 году обнаружили, что частые прогулки улучшают настроение, повышают энергию, уменьшают тягу к еде и помогают уменьшить чувство усталости в течение дня.

Частые прогулки в течение дня не оказывают негативного влияния на когнитивные функции. На самом деле, исследователи обнаружили, что когнитивные показатели и уровень стресса оставались неизменными.

Ранее мы также рассказывали о том, как по вашему равновесию понять, что вы проживёте долго.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version