Как избавиться от вздутия живота: вам нужна одна простая поза из йоги

Попробуйте её выполнить – и почувствуете облегчение. Спробуйте її виконати і відчуєте полегшення.
Yoga Poses - Apanasana (Knees to Chest Pose)

Польза йоги, кажется, не знает границ. По словам Джона Хопкинса, практика упражнений имеет слишком много положительных результатов для здоровья, поскольку было обнаружено, что регулярная йога помогает добиться более спокойного сна, улучшить силу и гибкость, ослабить стресс, уменьшить боль в спине и справиться с симптомами артрита.

Ну, как оказалось, это может быть полезно еще для одного: вашего желудка. Вот о чём вам хочет рассказать WomanEL по этому поводу.

Как йога справляется с вздутием живота

Независимо от того, связано ли это с употреблением определённых продуктов или просто обильным приёмом пищи, одним из способов облегчить вздутие живота может быть йога. Йога (и, в частности, некоторые позы) с её частым задействованием кора вашего тела и способностью расслаблять мышцы может дать вам долгожданное облегчение от захваченного газа и вздутия живота.

Согласно исследованию, опубликованному в Evidence-Based Complementary and Alternative Medicine, это может даже помочь уменьшить симптомы вздутия живота, если они вызваны хроническим заболеванием, таким как синдром раздражённого кишечника.

Поза, которая избавит вас от вздутия живота

Из всех поз йоги, помогающих при вздутии живота, колени к груди могут быть лучшими. Апанасана, также известная как «поза для облегчения ветра», буквально делает то, что написано. Поза «колени к груди» обеспечивает мягкий массаж живота, тем самым позволяя любому ветру более эффективно проходить через ваше тело, снимая вздутие живота, а также улучшая кровообращение и снимая напряжение в пояснице.

Как выполнить Апанасану

  • Лягте на спину, вытяните руки по бокам и поставьте ноги на землю, колени согнуты. Возьмитесь за руки и за верхнюю часть каждого колена, а затем осторожно подтяните колени к груди.
  • Продолжайте дышать, почувствовав, как растягивается нижняя часть спины, следя за тем, чтобы позвоночник оставался длинным, а нижняя часть спины не выгибалась.
  • Постарайтесь удерживать позу от 30 секунд до минуты, прежде чем позволить ногам вернуться на коврик и снова поставить ступни на пол. Затем, при желании, повторите позу.

Иногда сложно понять, вы набрали вес или у вас вздутие живота. Но, прочтя этот материал, вы сможете их различать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version