Глупые заблуждения по поводу кардио, которые не имеют ничего общего с правдой

Пока вы верите в них, они негативно отражаются на вашей тренировке. Поки ви вірите в них, вони негативно позначаються на вашому тренуванні.
Хибні уявлення з приводу кардіо, які не мають нічого спільного з правдою
Як займатися кардіотренуванням, Фото: pexels.com

Если бы вы попросили группу людей привести примеры кардиоупражнений, вы, вероятно, получили бы множество различных ответов. Кто-то назвал бы бег, другой человек – танцы.

Если вы хотите укрепить здоровье сердца и похудеть, вам действительно стоит присмотреться к этому виду физической активности. Но Womanel просит вас не верить в следующие мифы, ведь они могут повлиять на на фитнес-цели:

Миф 1: эта тренировка должна длиться целый час

Принято думать, что если вы не можете заниматься кардио в течение часа, то вам вообще не стоит начинать. Но это не так! В целом, вам нужно стремиться заниматься спортом до 5 часов в неделю (всего). Выполнить все упражнения за один раз небезопасно. Вы можете разбить кардиотренировку на 10-15-минутные отрезки в течение дня. Согласитесь это совсем немного.

Миф 2: для сброса веса нужно заниматься только кардио

Из-за этого мифа появился ещё один – что силовые тренировки полезны лишь для тех, кто хочет нарастить мышцы. Но эксперты уверяют, что сочетание кардио и упражнений с весом – лучшее, что вы можете сделать для похудения. Силовая тренировка ускоряет обмен веществ, что приводит к сжиганию большего количества калорий в течение дня. Так что не стоит её недооценивать.

Миф 3: вы всегда должны испытывать боль

Поскольку физические упражнения подразумевают нагрузку на тело, существует широко распространённое мнение, что они должны быть болезненными. Некоторые даже утверждают, что, если вы не испытываете боли, значит, вы выполняете упражнение неправильно (или, по крайней мере, недостаточно сильно давите на себя).

Испытывать некоторый дискомфорт во время тренировки – это естественно и нормально. Но вы никогда не должны допускать боли! Она является признаком, что что-то не так. Если продолжать её терпеть и заниматься, вы рискуете получить травму.

Есть мнение, что кардио лучше для тела, если им заниматься натощак. Но так ли это? Вот ответ.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version