Не только красиво, но и эффективно: неожиданные преимущества аэройоги

Эта тренировка в последнее время пользуется большим спросом. И вот что о ней нужно знать. Це тренування останнім часом користується неабияким попитом. І ось що про нього потрібно знати.
Не тільки красиво, а й ефективно: несподівані переваги аеройоги
Що таке аеройога, Фото: pexels.com

Ваше первое знакомство с воздушной йогой, возможно, произошло на Instagram, где часто появляются фотографии великолепных поз. Конечно, эта тренировка выглядит слишком технично, чтобы быть доступной для новичков. Но вам не нужно быть акробатом, чтобы научиться и полюбить эту разновидность йоги.

Womanel хочет рассказать вам о её главных преимуществах, чтобы вы по-новому посмотрели на эту модную тренировку:

Убийственная тренировка для мышц брюшного пресса

Преимущество отрыва от земли заключается в том, что вы теряете точку опоры. Вы начинаете задействовать мышцы кора, даже не осознавая этого. Если вы хотели похудеть в области живота, это – то, что вам нужно.

Навыки (или обувь!) не требуются

В качестве примера можно привести испытуемых, участвовавших в исследовании ACE: Группа из 16 случайно отобранных женщин в возрасте от 18 до 45 лет доказала, что вы можете приступить к воздушным тренировкам с нуля и всё равно всё поймете. В большинстве студий есть классы для новичков, которые помогут вам освоиться. Так что, если вы напуганы, но заинтригованы, выбирайте класс, где есть новички.

Считается как кардио

Учёные, работавшие над исследованием ACE, были удивлены тем, насколько кардиоинтенсивным может быть этот вид йоги. Физиологические реакции напоминают те, которые вы испытаете во время езды на велосипеде или плавания. С помощью аэройоги вы не только укрепите мышцы, но и уменьшите жировую массу по всему телу.

Безопасно для суставов

Независимо от того, есть ли у вас проблемы с коленями или нет, добавление мало- или безударных тренировок будет полезно для вас. К ним и относится этот вид йоги. Бег, как мы знаем, может навредить и усилить боль суставам. Аэройога – хорошая альтернатива.

Это захватывающе интересно

Многие тренировки надоедают, из-за чего вы теряете мотивацию. Но этот вид физической активности – это действительно весело. Сначала вы лежите в гамаке, как на пляже, а потом вдруг делаете гимнастические трюки, которые в обычной жизни вы бы не попробовали. Вам никогда не будет скучно на занятиях!

Вы носите фитнес-трекер? Если да, либо хотите его купить, узнайте, почему пользователи всё чаще замечают недостатки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version