Evusheld – первый препарат для профилактики COVID-19: что о нём нужно знать

Evusheld – первый препарат для профилактики COVID-19: что о нём нужно знать
Что такое evusheld, Фото: pexels.com

Есть большая вероятность, что вы слышали о некоторых лекарствах от COVID-19, таких как Паксловид, но менее вероятно, что вы слышали об Evusheld. Согласно AstraZeneca, производителю препарата, у них уже есть разрешение на экстренное использование для людей, чья иммунная система умеренно или сильно нарушена.

Это лекарство – также отличный вариант для тех, кому не рекомендуется делать какую-либо вакцину против COVID-19 из-за побочных реакций на вакцины против COVID-19 или их ингредиенты в анамнезе. Пациенты должны быть не моложе 12 лет, как выяснил WomanEL.

Почему вы должны знать об Evusheld

Evusheld — это профилактическая мера, которую вводят, когда у человека нет COVID-19 и он не подвергался воздействию. Он содержит исследуемые моноклональные антитела тиксагевимаб и цилгавимаб, которые вводят инъекционно двумя последовательными дозами.

AstraZeneca также рекомендует дополнительные дозы каждые шесть месяцев, если необходима усиленная защита.

В клинических исследованиях, в которых изучалась эффективность против инфекции COVID-19, Evusheld привёл к снижению риска на 77% по сравнению с плацебо.

Хотя Evusheld может быть вариантом для людей с ослабленным иммунитетом, многие из них не слышали о нём.

Чтобы противостоять этой проблеме, AstraZeneca начала рекламную кампанию по популяризации Evusheld для лечения COVID-19 для людей с ослабленным иммунитетом.

Ранее мы также рассказывали о том, что известно о новой вакцине против коронавируса Novavax.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version