3 заболевания, которые характерны для офисных сотрудников и как их избежать

3 заболевания, которые характерны для офисных сотрудников и как их избежать
Фото: pixabay.com

Офисная работа подразумевает под собой малоподвижное времяпрепровождение в закрытом помещении и в окружении коллег, что является отличным местом для распространения разнообразных заболеваний, сообщает WomanEL. Мы собрали 3 заболевания, которые характерны для офисных сотрудников и как их избежать.

Лишний вес

Как ни странно, но проблемы с лишним весом это распространенная вещь среди офисных работников, которая может привести ко многим проблемам со здоровьем. Бороться с этой ситуацией можно банальной зарядкой на ежедневной основе и с помощью активного отдыха и правильного питания.

Боль в спине

Еще одна распространенная проблема это боли в спине, так как подобная работа предполагает длительное нахождение в одном положении за рабочим столом. Решить этот вопрос также помогут регулярные занятия спортом, например, йогой. Также стоит делать перерывы на 10-15 минут в течении дня и в это время ходить по офису.

Проблемы со зрением

Из-за того, что сегодня большая часть работы требует постоянной коммуникации с компьютером или большим количеством бумаг, то зрение также начинает страдать из-за перегрузки. Постарайтесь минимизировать влияние гаджетов перед сном, чтобы глаза могли отдохнуть, а также делайте гимнастику для глаз.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *