3 методики, которые предотвратят эмоциональное выгорание

Фото: ​​pixabay.com

Выгорание это серьезная проблема, которая может иметь еще более сложные последствия и даже привести к депрессии, а значит нужно учиться предотвращать это состояние, сообщает WomanEL. Предлагаем 3 методики, которые предотвратят эмоциональное выгорание.

Каникулы

Чтобы вовремя предотвратить проблему, нужно вовремя отдыхать, а значит пора запланировать для себя настоящие каникулы, даже если это будет всего два дня на выходных. В этот период посвятите все время себе, своим увлечениям, встречам с близкими, просмотрам веселых шоу и всему тому на что обычно не хватает сил.

Режим

Еще один полезный совет это внедрить в свою жизнь четкий график, в том числе наладив режим сна, ведь это очень важно для эффективного отдыха после рабочего дня. Кроме того, важно наладить режим питания и взять за привычку регулярное проведения анализов и осмотров у врачей.

Скажите “Нет”

Если на работе есть задачи, которые вам очень не нравится выполнять, то постарайтесь минимизировать их. Например, если коллега постоянно просит вас о помощи, но вам это слишком тягостно, то отвечайте “Нет” на его требования.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *