Как справиться с выгоранием на работе, которая вам действительно нравится

Даже если вы любите работу, вы можете однажды испытать это состояние. Навіть якщо ви любите роботу, ви можете якось відчути це.
Как справиться с выгоранием на работе, которая вам действительно нравится
Как избавиться от выгорания на работе, Фото: pexels.com

Очень многие люди считают, что выгорание приравнивается к негативной рабочей среде. Тем не менее можно чувствовать себя выгоревшим на работе, которая вам нравится. Каждый опыт выгорания может выглядеть по-разному и проявляться по-разному, но понимание того, что вы чувствуете, является ключом к пониманию того, как реагировать.

Уход и поиск новой работы может быть не самым разумным курсом действий. Вот что вам советует делать WomanEL:

Примите сам факт выгорания

Выгорание — это состояние умственного, физического и эмоционального истощения, вызванное чрезмерным или длительным стрессом. Чтобы начать понимать, что вы на самом деле чувствуете, попробуйте вести дневник.

  • Чтобы практиковать собственный аудит чувств, выделяйте 20 минут каждую неделю на размышления о том, как вы себя чувствуете умственно, физически и эмоционально. В конце месяца просмотрите свои заметки за предыдущие недели, чтобы отметить любые сюрпризы или тенденции.
  • Если ваше истощение происходит из-за психического расстройства, попробуйте улучшить границы между работой и личной жизнью, добавив регулярные перерывы и привлекая больше весёлых и творческих занятий.
  • А если вы физически истощены? Попробуйте составить график сна, регулярно заниматься спортом или анализировать свой план питания.

В свободное время отдыхайте

Психическое благополучие никогда не было столь важным. Но, к сожалению, последние полтора года пандемической жизни, отмеченные в основном социальной изоляцией, в значительной степени истощили нашу энергию, только ускорив выгорание.

Свободное время может улучшить производительность труда, а отдых помогает вашему мозгу восстановиться. Посетите музей, отправьтесь в путешествие или даже немного поспите днем. Использование свободного времени для чего-то другого, кроме работы, имеет большое значение.

Берите отпуск, если чувствуете в этом необходимость

Когда мы болеем, мы берём больничный. Выгорание – своего рода тоже болезнь. Поэтому если вы долгое время от неё страдаете, подумайте о том, чтобы взять отпуск. Если у вас нет возможности его взять или нет денег, отправляйтесь на выходные на природу. Вам нужно подзарядиться и отдохнуть в духовном плане.

Проблема может быть вообще в другом. Ранее мы называли причину, почему вам не хватает мотивации на работе.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *