Вас взяли на работу? Вещи, которые важно сделать в первый рабочий день

Благодаря этому вы произведёте правильное впечатление и докажете, что вас взяли не зря. Завдяки цьому ви справите правильне враження і доведете, що вас взяли не дарма.
Вас взяли на работу? Вещи, которые важно сделать в первый рабочий день
Советы как добиться успеха в первый рабочий день, Фото: pexels.com

Вам позвонили, вы прошли собеседование и договорились о зарплате и, наконец, получили работу, к которой стремились — поздравляем! Ваш самый первый рабочий день имеет решающее значение — первое впечатление может задать тон тому, каким вас увидят ваш начальник и ваши коллеги.

WomanEL поделится с вами некоторыми советами, которые помогут вам успешно завершить этот волнующий день.

Продумайте свой наряд

Просмотрите веб-сайт компании или её соцсети. Как одеваются работники? Исходя из фото, оденьтесь соответствующим образом.

Спланируйте свой маршрут

Заранее наметьте наилучший маршрут до вашего нового рабочего места. Обратите внимание на то, сколько трафика на вашем маршруте во время утренних поездок на работу. Сколько бы времени ни заняла ваша поездка на работу, уходите как минимум на 10 минут раньше. Лучше прийти раньше, чем опоздать.

Задавайте много вопросов

Не бойтесь задавать вопросы. Лучше получить информацию, необходимую для правильного решения проблем, чем на собственном горьком опыте узнать, что вы делаете что-то не так. Никто не ожидает, что вы будете суперпрофессионалом, когда вы новичок в работе, и никто не ожидает, что вы сразу начнёте выполнять самые сложные задачи.

Будьте дружелюбным

Дружелюбие — один из лучших и самых простых способов произвести хорошее впечатление на новой работе. Скорее всего, коллеги попросят вас рассказать о себе, но вы обязательно спросите и о них.

Запоминайте имена

Этот совет может быть непростым. Когда вас представляют кому-то новому, сосредоточьтесь на именах. Когда они произносят своё имя, повторяйте его про себя несколько раз в уме.

Примите приглашение на обед

Если вам повезет, ваш начальник или коллеги пригласят вас на обед в первый рабочий день. Обязательно соглашайтесь. Это способ узнать друг друга получше, вне работы. Если разговор переходит на офисные сплетни, не принимайте участие в обсуждении, только слушайте.

Вам кажется, либо ваш начальник реально вас ненавидит? Здесь мы делились признаками, которые указывает на это.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *