6 самых распространенных ошибок новых предпринимателей

Конечно, всё приходит с опытом. Но о некоторых вещах сейчас мы расскажем. Звісно, все приходить із досвідом. Але про деякі речі зараз ми розповімо.
6 самых распространенных ошибок новых предпринимателей
Советы по ведению своего бизнеса, Фото: pexels.com

Анна Рунян является основателем Classy Career Girl, названного Forbes одним из 35 самых влиятельных сайтов о карьере в 2014 году. Она помогает миллионам женщин планировать и реализовывать свою мечту о карьере через свой веб-сайт, онлайн-курсы и каналы в социальных сетях. Но, по признанию Анны, она долго не могла понять, как превратить свой блог в приличный способ заработка.

Со временем она вместе с собственным тренером составила надёжный маркетинговый план и воронку продаж, и начала зарабатывать более чем достаточно денег, чтобы бросить свою основную работу. В ходе работы с клиентами Анна нашла частые ошибки у женщин, которые они допускают в начале пути. WomanEL вам их сейчас перечислит.

Вы полагаетесь на крутую идею, но не имеете чёткого плана

Идея не сделает вас богатым. Вы должны предпринимать твёрдые действия и иметь точный их план. Продумайте всё до мелочей и просчитайте финансы.

Вы тратите слишком много денег в начале пути

Вам не нужна сумасшедшая сумма денег, как считает Анна. Лучший способ начать свой бизнес — продать продукт или услугу до того, как они станут на 100% совершенными. Вы всегда можете предоставить скидку для первых клиентов, если хотите. Затем улучшайте и тестируйте на ходу!

Вы пытаетесь делать всё сами

Лучшее вложение — это виртуальный помощник. Используйте аутсорсинг. Это не только уменьшит стресс при запуске бизнеса, но вы также сможете сосредоточиться на деятельности, приносящей доход, а не на скучных рутинных задачах.

Вы затягиваете с запуском

Всё не должно быть идеально! Тестируйте, продавайте и создавайте лучшую версию вашего бизнеса на ходу. Не тратьте слишком много времени на размышления и недостаточно времени на действия. Вы парализуете себя, если будете слишком много думать.

Вы не учитываете вашего конечного потребителя

Вы должны провести опрос и понять, кто ваш клиент. Это очень важно, потому что вы должны знать, что эти люди думают, и решить насущную проблему, которая у них есть, с помощью вашего продукта или услуги.

Вы занимаетесь делом, к которому у вас не лежит душа

Не начинайте бизнес только для того, чтобы зарабатывать деньги. Анна считает, что важно любить то, что вы делаете. Ведь, даже если будет очень трудно, это поможет вам не опускать руки. Если вы будете ненавидеть свою работу, то мотивации не будет.

У вас проблемные сотрудники? Что вы можете сделать, чтобы продолжить с ними работу, но она была эффективной? Ответ – здесь.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *