Как бесплатно увеличить количество подписчиков в Instagram для вашего бизнеса

Не хотите тратиться на рекламу? Мы подготовили простые секреты для предпринимателей. Не хочете витрачати гроші на рекламу? Ми підготували найпростіші секрети для підприємців.
Как бесплатно увеличить количество подписчиков в Instagram для вашего бизнеса
Как привлечь новых подписчиков в Instagram, Фото: pexels.com

Вам нужно больше клиентов? Хотите знать, как органически увеличить количество подписчиков в Instagram? Это важно, потому что цены на рекламу в Facebook и Instagram выросли, поэтому как никогда важно сосредоточиться на бесплатных и органических способах развития своего бренда и бизнеса.

Не волнуйтесь! WomanEL собрал для вас несколько простых советов, как привлечь к своей страничке в соцсети больше внимания.

Перейдите на бизнес-аккаунт

Большинству ваших друзей и членов семьи, которые подписаны на вас, не так интересны все ваши бизнес-публикации. Кроме того, перейдя на бизнес-аккаунт, вам будет проще делегировать задачи другим работникам, когда вы начнёте расти и строить свой бизнес. Помните, ваш профиль в Instagram — это не хобби. Вы должны относиться к этому как к бизнесу.

Ведите профиль так, чтобы он нравился вашей целевой аудитории

Якщо ви не знаєте, хто ваша цільова аудиторія, ви працюєте неефективно та наосліп. Подумайте, хто частіше купує ваш товар чи користується послугами. Стать, вік, матеріальне становище тощо. Складіть портрет вашого покупця.

А потім подумайте, ваш профіль у Instagram може сподобатися цій людині? Ваш профіль повинен розповісти вашому потенційному клієнту про проблему, яку ви можете вирішити для нього.

Потратьте время на общение в Instagram

  • Большая ошибка у новых предпринимателей в Instagram заключается в том, что они тратят часы на создание контента, а затем не имеют времени на фактическое взаимодействие и общение на платформе. Не забывайте уделять как минимум 30 минут в день на обратную связь с клиентами.
  • Также зайдите в другие аккаунты и начните оставлять искренние комментарии в профилях других людей в Instagram, которые являются вашими потенциальными клиентами. Вы можете найти их, найдя другие бренды, которые могут быть вашими конкурентами, или другие аккаунты, которые привлекают вашу целевую аудиторию.

Начните снимать видео

Instagram больше не является фотосайтом, поэтому вы должны начать переводить свои посты с изображениями в видео-ролики. Снимайте больше живых видео – рассказывайте о своём товаре, либо делитесь полезными лайфхаками по подходящей теме (пример: вы продаёте рубашки и показываете, как быстро её сложить в чемодан). Люди любят видео и просматривают их с большим удовольствием.

Есть некоторые самые частые ошибки, которые характерны для новых предпринимателей. Не допускайте их!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *