Как быстро выучить иностранный язык, работая за границей: бесплатные способы

Хотите свободно говорить на иностранном языке? Это поможет вам быстрее адаптироваться к новой среде. Кроме того, вы сможете претендовать на более высокооплачиваемые должности. Хочете вільно говорити іноземною мовою? Це допоможе вам швидше адаптуватися до нового середовища. Крім того, ви зможете претендувати на більш високооплачувані посади.
Как быстро выучить иностранный язык, работая за границей: бесплатные способы
Как выучить новый язык во время работы за границей, Фото: pexels.com

Языковое погружение (или проживание в стране, язык которой вы изучаете) — один из лучших способов улучшить свои языковые навыки. Так что вам повезло. Многие люди тратят кучу денег на языковые курсы или уезжают на время за границу, чтобы освежить свой испанский или итальянский, а всё, что вам нужно сделать, это внимательно слушать людей вокруг вас.

Однако мы понимаем: языковое погружение может быть не основной причиной вашего переезда за границу, и большая часть вашей энергии, вероятно, будет направлена на работу. Вот почему WomanEL хочет облегчить вам изучение иностранного языка во время работы за границей.

Проводите время с носителями языка

  • У вас может возникнуть соблазн общаться с соотечественниками, потому что вы чувствуете тоску по дому. Но вы начнёте говорить намного быстрее, если будете проводить время с местными жителями.
  • Жить с носителями языка даже лучше, так как вы будете проводить больше времени, используя свои знания иностранного языка. Ищите семью со свободной комнатой и даже выбирайте кого-то, кто вообще не говорит на вашем родном языке — так вы будете вынуждены учиться быстрее.

Держите при себе словарь

Вы услышали слово, которое не поняли? Запишите его и узнайте позже, что оно значит. Не волнуйтесь, если вы не можете написать слово правильно, просто используйте фонетическое предположение, если вы стесняетесь спрашивать других людей о его написании и значении. Когда у вас будет свободная минутка, откройте словарь.

Не стесняйтесь ошибок

Те, кто изучает иностранный язык, очень хорошо знают, что значит бояться или стыдиться разговора с носителем языка. Но представьте. Иностранец приезжает в вашу страну и пытается говорить на вашем родном языке. Каково ваше отношение? Вы, вероятно, были бы взволнованы и счастливы. Вам будет плевать на его ошибки, и вы будете рады научить его правильному произношению. Так что, если кто-то смеется над вами, это их проблема, а не ваша!

Много учитесь

Просто жить и работать в чужой стране — ещё не гарантия того, что вы научитесь бегло говорить на новом языке за несколько месяцев. Вам нужно будет использовать формальные методы обучения, такие как практика грамматики, ведение словаря и прослушивание аудиокниг. После этого важно попрактиковаться в том, чему вы научились, с местными жителями.

Не сдавайтесь

При изучении иностранного языка у вас будут взлеты и падения. Однажды вам будет очень легко общаться с соседями, а на следующий день у вас будет болеть голова. Имейте в виду, что вам нужен и отдых.

Лучший совет при изучении нового языка — МНОГО практиковаться. Говорите как можно чаще. Вы даже не заметите, как начинаете думать на этом новом иностранном языке.

Вы работающая мать? Есть некоторые вещи, которые вы можете и даже должны требовать на рабочем месте.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *