Ошибки во время просьбы о повышении зарплаты, которые могут стоить вам работы

Конечно, вы можете попросить пересмотреть вашу заработную плату. Но нужно делать это правильно. Звичайно, ви можете попросити переглянути заробітну плату. Але треба робити це правильно.
Ошибки во время просьбы о повышении зарплаты, которые могут стоить вам работы
Как правильно попросить о повышении зарплаты, Фото: pexels.com

Деньги — неудобная тема для многих людей, поэтому вести переговоры о повышении зарплаты так сложно. У некоторых людей даже мысль о разговоре с начальником об этом может вызвать всевозможные страхи отказа и потенциального конфликта.

Хотя это неудобно, вы должны заботиться о себе и о достойной оплате труда. Если вам нужна помощь в планировании этого разговора, WomanEL хочет предупредить вас об ошибках, которые нельзя допускать. В некоторых случаях они могут привести даже к увольнению.

Никогда не угрожайте

Если вы уверены, что заслуживаете более высокой зарплаты, это прекрасно. Но переговоры о повышении зарплаты — деликатный вопрос, и вы никогда не должны шантажировать и угрожать работодателю. Главное — всегда оставаться вежливым и следить за тем, чтобы ваш тон не был грубым. Также не стоит намекать, что вы не будете работать в полную силу, если ваша зарплата не будет увеличена. Работодатель может засомневаться в том, а нужен ли ему вообще такой сотрудник.

Если вы действительно разочарованы своим рабочим местом, возможно, пришло время обновить свой профиль в LinkedIn, чтобы попытаться получить интересные предложения от других работодателей.

Вы плохо справляетесь со своей работой

Если вы боретесь с какими-либо проблемами с производительностью, вы должны сначала попытаться решить их, прежде чем просить о повышении зарплаты. Как только ваша производительность вернётся на круги своя, и вы докажите свою ценность, вы можете поговорить с ним о повышении вашей зарплаты. Если ваш работодатель не доволен вашей предыдущей работой, маловероятно, что он выслушает вашу просьбу, не говоря уже о повышении.

Вы считаете, что получаете мало из-за личной неприязни босса

  • Многие люди эмоционально вовлекаются в переговорный процесс и начинают принимать всё на свой счёт, потому что считают, что их зарплата является отражением их ценности как человека. Зарплата – это вопрос не личный, а профессиональный. Он зависит от вашей роли, квалификации и финансового положения компании.
  • Не обижайтесь, если вам отказывают, ведь проблема может быть вообще не в вас, а в нынешнем положении компании. Не переходите на личности и не думайте, что, если вам не повышают зарплату, то вас попросту не любят на рабочем месте. Будьте профессионалом.
  • Попросите обратную связь у работодателя. Узнайте, что вы можете сделать, чтобы в дальнейшем претендовать на повышение зарплаты.

Вас заставляют выполнять не только ваши, но и чужие обязанности? Читайте в этом материале, как извлечь из этого выгоду.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *