4 фразы для собеседования, которые заставят компанию захотеть нанять вас сразу же

Тренер по карьере поделился крутыми уловками. Тренерка з кар'єри поділилася крутими хитрощами.
4 фразы для собеседования, которые заставят компанию захотеть нанять вас сразу же
Как вести себя на собеседовании чтобы вас взяли на работу, Фото: pexels.com

Натали Фишер – бывший специалист по кадрам. Сейчас она является карьерным коучем, который помогает соискателям заявить о своей ценности и получить шестизначную зарплату. По её мнению, пройти собеседование – это не просто перечислить свои навыки и опыт непосредственно из резюме.

Вы должны нарисовать картину своих достижений с помощью конкретных и подробных примеров. Есть определённые слова, которые заставят интервьюера обратить на вас внимание. WomanEL сейчас о них расскажет.

1. «В прошлом меня ценили за то, что я заставлял команду делать [X вещь] благодаря моему [Y навыку]»

Не говорите: «Я отличный коммуникатор». Вместо этого скажите следующее: «В прошлом меня ценили за то, что я заставил членов команды общаться более эффективно. Я создал систему обмена сообщениями между нашей службой поддержки клиентов и инженерами-программистами, чтобы быстрее устранять неполадки на сайте».

Вы показываете, что ваш уровень мастерства настолько высок, что люди, с которыми вы работаете, также получают от этого пользу.

2. «В ходе оценки работы мой руководитель отметил, что я особенно хорош в [навыке X]»

Не говорите: «У меня сильные организаторские способности». Вместо этого скажите следующее: «В моей последней служебной характеристике мой руководитель отметил, как впечатлила её моя способность не отставать от нескольких проектов и командных сроков. А многие руководители высшего звена выступали за моё повышение из-за внедренного мной рабочего процесса управления продуктом».

После каждой оценки работы сохраняйте копию (или делайте заметки) комментариев вашего руководителя, чтобы вы могли ссылаться на конкретные детали на будущих собеседованиях.

3. «Мои коллеги всегда комментировали мою способность делать [X вещь], благодаря моему [Y навыку]»

Не говорите: «Я хороша в кризисной ситуации». Вместо этого скажите следующее: «Мои коллеги всегда отмечали мою способность составить эффективный план реагирования на кризис, потому что я умею сохранять спокойствие и сосредоточенность. Однажды клиенты моего коллеги пожаловались на проблему с веб-сайтом. Они угрожали отменить свои счета, если проблема не будет решена как можно скорее. Я был первым, кому она позвонила, и мы разработали план, который успокоил клиентов».

Это показывает, что вы настолько искусны в чем-то, что это стало общим мнением о вас. Рассказ о том, как коллега опирался на вас, может помочь получить работу.

4. «У меня есть несколько близких друзей, которые остаются со мной на протяжении всей жизни»

Не говорите: «У меня отличные навыки налаживания связей». Вместо этого скажите следующее: «У меня есть близкие друзья, которые остаются со мной на протяжении всей жизни. Я всегда стараюсь сделать так, чтобы они чувствовали, что их ценят и замечают. Я использую те же навыки для установления искренних и прочных отношений с моими клиентами. Многие из них даже последовали за мной после того, как я сменила компанию».

Это особенно полезно в должности, где важны взаимоотношения. Используйте конкретные примеры, чтобы показать, как ваши навыки нетворкинга присущи отношениям как в личной, так и в профессиональной жизни.

Все эти фразы – лишь примеры. Говорите о собственных случаях в работе, где пригодились и были полезными ваши навыки. Помните, что в вашем резюме уже есть много информации. На собеседовании нужно впечатлить тем, как эти навыки и знания вы применяли на практике.

Хотите стать миллионером? Это проще, чем кажется. Эксперт опросил 233 миллионеров, и вот какой секрет их успеха.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *