10 самых востребованных навыков, которые работодатели хотят видеть в вашем резюме

Мы также расскажем, как бесплатно их повысить. Ми також розповімо, як безкоштовно їх підвищити.
10 самых востребованных навыков, которые работодатели хотят видеть в вашем резюме
Какие навыки требуются в резюме, Фото: pexels.com

Список навыков в нижней части резюме может показаться второстепенным, но этот раздел важнее, чем вы думаете – особенно если вы надеетесь найти новую работу в ближайшее время.

По данным TestGorilla, амстердамской компании, специализирующейся на кадровых технологиях, большинство компаний (76%) нанимают людей на основе профессиональных навыков. Но какие именно считаются самыми востребованными? WomanEL покопался в этом вопросе и спешит поделиться с вами полезной информацией.

Что должен уметь работник в 2023, чтобы его сразу взяли на работу?

Навыки, которые ищут менеджеры по подбору персонала, постоянно меняются. В последние годы всё более популярными становятся технические навыки, включая аналитику и продажи, а также универсальные навыки, такие как лидерство и коммуникабельность.

Чтобы помочь соискателям определить, какие навыки следует выделить в своём резюме, LinkedIn определил 10 лучших навыков, которые работодатели ищут прямо сейчас. LinkedIn Learning также предлагает бесплатные курсы по каждому из этих 10 навыков до 15 марта.

  1. Менеджмент;
  2. Коммуникация;
  3. Обслуживание клиентов;
  4. Лидерство;
  5. Продажи;
  6. Управление проектами;
  7. Исследования;
  8. Аналитические навыки;
  9. Маркетинг;
  10. Работа в команде.

Стоит отметить, что для успешного поиска работы соискателям не обязательно включать в свои заявки все навыки из списка LinkedIn. Например, медсестре не нужен опыт продаж.

Тем не менее, разумно подумать о том, какие навыки востребованы в интересующих вас вакансиях. Обращайте пристальное внимание на формулировки в описаниях вакансий, читайте страницы компаний с вакансиями или пообщайтесь с людьми на этих должностях и спросите их, какие навыки оказались наиболее полезными для их должности.

Укажите в резюме все свои коммуникативные навыки

Технические навыки требуются для многих профессий, но отсутствие универсальны навыков общения может стать решающим фактором для рекрутеров и менеджеров по найму. Они особенно ценны для специалистов, работающих в гибридной рабочей среде.

Умение адаптироваться и равноправно взаимодействовать не только с людьми, с которыми у вас прекрасное взаимопонимание, но и с теми, кого вы, возможно, не видите каждый день, – это очень важный навык для любой работы.

Ранее мы также рассказывали, какие фразы на собеседовании побудят нанять вас практически сразу же.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *