Ошибка №1 в резюме, которую допускает каждый второй человек

Но мы поможем вам его оптимизировать, чтобы вы произвели хорошее впечатление на потенциального работодателя. Але ми допоможемо вам його оптимізувати, щоб ви справили гарне враження на потенційного роботодавця.
Помилка №1 у резюме, якої припускається кожна друга людина
Як правильно написати резюме, Джерело: freepik.com

Вы ищете новую работу и находитесь в середине процесса подачи резюме. Естественно, вы хотите, чтобы оно выделялось на фоне остальных. Несмотря на то, что в Сети есть так много примеров правильного их оформления, большинство людей допускают некоторые ошибки, которые могут даже отпугнуть работодателя.

Не волнуйтесь, ещё не поздно внести коррективы. Womanel хочет рассказать вам об одной из таких наиболее часто встречающихся ошибок, которой стоит избегать:

Ошибка: вы описываете опыт работы, не связанный с вакансией

Почему многие это делают? Возможно, ваше резюме небольшое, и вы хотите увеличить его объём, поэтому описываете весь-весь опыт, который у вас есть. Но это неправильно.

Эксперты говорят, что вы должны перечислять только то, что имеет отношение к должности, которая вас интересует. Предоставление информации о вашем соответствующем опыте показывает работодателям, что вы обладаете квалификацией, необходимой для качественного выполнения соответствующих задач.

Вы переходите в новую отрасль или на новую должность?

Понимаем, что у вас может и не быть того опыта, который хотят увидеть потенциальные работодатели. В таком случае сосредоточьтесь на ваших сильных сторонах – перечислите навыки или достижения, которые могут пригодиться для этой работы. Например, если вы претендуете на должность специалиста по обслуживанию клиентов, но у вас есть опыт работы кассиром, расскажите в резюме, как вы взаимодействовали с клиентами раньше.

Недавно мы делились другими ошибками при составлении резюме – старайтесь убрать из него эти слова.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *