За ними будущее: как правильно записать видео-резюме на TikTok

В последнее время цифровые версии резюме стали невероятно популярными. Мы хотим рассказать, что о них нужно знать. Останнім часом цифрові версії резюме стали неймовірно популярними. Ми хочемо розповісти, що про них потрібно знати.
За ними майбутнє: як правильно записати відео-резюме на TikTok
Все, що вам потрібно знати про резюме на TikTo, Джерело: freepik.com

Мир становится всё более цифровым. И это уже коснулось наших резюме. Видео-формат сейчас набирает огромную популярность, и кто знает, может быть, однажды он станет обычным явлением.

Безусловно, соискатели уже давно просматривают соцсети при поиске человека на ту или иную должность. Но резюме TikTok – это новшество, которое постепенно меняет профессиональный мир. Вот что Womanel хочет вам о нём рассказать.

Что такое резюме TikTok?

Это – 60-секундное видео, размещённое на TikTok и демонстрирующее опыт работы, навыки и творческие способности пользователя соцсети, который ищет работу. Чтобы резюме дошло до рекрутеров, кандидаты на работу должны указывать в своих сообщениях #TikTokResumes.

Как создать резюме на TikTok, чтобы повысить шансы получить работу

Есть несколько секретов, о которых вам нужно знать, прежде чем записывать видео:

  • Делайте видео в правильном месте. Подумайте о тихой комнате с минимумом или отсутствием отвлекающих элементов или беспорядка, видимого в пространстве позади вас.
  • Помните, как важно учитывать свет во время фотографирования. Это касается и съёмки видео. Пусть он падает на вас спереди. У вас должны быть кольцевые светильники или яркие лампы, либо источник естественного света.
  • Наденьте чистую одежду (а ещё лучше – деловую), чтобы показать, что это не развлекательное видео, а всё-таки резюме.
  • Снимайте вертикально – ведь TikTok лучше всего работает с этим форматом.
  • Составьте план и пропишите все пункты, которые должны быть упомянуты (ваши навыки и опыт). Потренируйтесь до того, как снимать. Это позволит вам правильно преподнести себя как профессионала, ограничиваясь 60 секундами.
  • Начните с дружеского приветствия и постарайтесь заинтересовать зрителя своим обаянием.

Стоит ли вам составлять резюме в TikTok или Instagram?

В мире цифровых технологий резюме в социальных сетях в ближайшие годы могут стать совершенно обыденными. Однако кандидаты должны всегда внимательно читать описание вакансии и придерживаться рекомендаций.

Другими словами, если в объявлении о вакансии говорится о необходимости представить обычное резюме и сопроводительное письмо – сделайте это. Вы можете добавить ссылку на своё видео, чтобы выделиться, если это уместно для данной должности.

Резюме на TikTok может быть особенно полезным, если вы претендуете такую должность, как видеограф или менеджер социальных сетей, но не забудьте иметь под рукой и традиционное резюме.

Во время написания резюме мы часто совершаем следующую ошибку. Не делайте этого, чтобы не отпугнуть работодателя.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *