4 нестандартных совета для развития вашей карьеры в 2023 году

Ознакомьтесь с этими уникальными способами улучшить положение на работе в ближайшие месяцы. Ознайомтеся з цими унікальними способами поліпшити становище на роботі в найближчі місяці.
4 нестандартні поради для розвитку вашої кар'єри у 2023 році
Поради як поліпшити показники на роботі, Джерело: freepik.com

Мы часто слышим, что для того, чтобы преуспеть в каком-то деле, нужно просто выполнять свою работу на отлично. Но вы наверняка убедились, что этого не всегда достаточно. Если вам надоели банальные советы по развитию карьеры, то вы пришли по верному адресу.

WomanEL собрал несколько нетипичных лайфхаков, которые помогут вам заметить прогресс на работе.

Много слушайте и учитесь даже тому, что, как кажется, вам не пригодится

Будьте разносторонним человеком. Если есть возможность пойти на какие-то курсы или записаться на мастер-класс, то не упускайте её. Знания не бывают лишними. Даже если вы сейчас думаете, что именно на вашей работе это не пригодится, со временем вы поймёте, что это не было зря.

Чаще общайтесь с людьми, которые недавно пришли в вашу организацию

Новые сотрудники привносят особую энергию в рабочий процесс. Они могут помочь вам взглянуть свежим взглядом на то, что чего вы, возможно, уже не замечаете. Кстати, они же напомнят вам, почему именно вы пришли сюда работать, что вам понравилось и что для вас важно в этой сфере. Со временем мы об этом забываем и даже потеряем мотивацию. А чем больше вдохновения у вас будет, тем лучше вы будете выкладываться на работе.

Не бойтесь просить совета у людей, которые уже давно работают в вашей сфере

Люди, которые находятся на более поздних этапах своей карьеры, позволят вам увидеть общую картину и сосредоточиться на главном. Люди с опытом понимают, что если тратить слишком много времени на то, что не имеет значения, то можно не реализовать весь свой потенциал. Возможно, они не всё видели, но их опыт, скорее всего, научил их замечать закономерности и находить быстрые решения.

Не стесняйтесь учиться и у молодых сотрудников

Не только опытные профессионалы, но и недавно выпустившиеся из университета – отличный источник знаний. Особенно если вы из разных поколений. Никогда не думайте, что вы уже всё знаете, либо что вы умнее новеньких. Поверьте, вам есть чему поучиться у молодых. Они помогут вам идти в ногу со временем и усовершенствовать свою карьеру с учётом постоянно меняющихся тенденций. Их энергия может изменить ваши цели и карьерные перспективы – возможно, вы даже решите рискнуть попробовать себя в новой области.

Если вы желаете сменить место работы и отправляетесь на собеседование, не забудьте свериться с этим списком вещей, которые нужно взять с собой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *