9 вещей, которые нужно брать с собой на каждое собеседование

Собираясь на встречу, позаботьтесь, чтобы у вас с собой было это. Збираючись на зустріч, подбайте, щоб у вас із собою було наступне.
9 речей, які потрібно брати з собою на кожну співбесіду
Що брати з собою на співбесіду, Джерело: freepik.com

Вы составили идеальное сопроводительное письмо и вычитали своё резюме примерно 39 раз, поэтому неудивительно, что вас пригласили на собеседование.

Теперь вам нужно просто пройти его, и работа мечты будет вашей. WomanEL понимает, что вы нервничаете и хотите произвести правильно впечатление. Из-за этого всего голова идёт кругом. И вы можете забыть взять с собой важные вещи. Но мы вам напомним:

Что нужно брать с собой на каждое собеседование

Каждый раз, когда готовитесь к встрече с потенциальным работодателем, сверяйтесь с этим списком:

  1. Копия вашего резюме. Здесь нет ничего сложного. Просто убедитесь, что она не помята и на ней нет пятен от кофе.
  2. Схема проезда на собеседование. В вашем телефоне и в автономном режиме. Вы же не хотите полагаться лишь на Google Maps, ведь вдруг ваш телефон не будет принимать сигнал.
  3. Визитные карточки. Ничто так не говорит о том, что вы профессионал, умеющий налаживать связи, как хорошо оформленная визитная карточка.
  4. Контактная информация. Вы не хотите опоздать, но всякое бывает. Убедитесь, что у вас наготове номер телефона и адрес электронной почты интервьюера на случай, если они вам понадобятся.
  5. Список рекомендаций. Скорее всего, они не попросят его, но, если попросят, просто подумайте о том, насколько подготовленным и организованным вы будете выглядеть.
  6. Мятные леденцы. Вы так хотели произвести хорошее впечатление, что выпили по дороге три чашки кофе? Просто возьмите освежающие леденцы или пожуйте мятную жевательную резинку.
  7. Удостоверение личности. Это на всякий случай – если в здании есть охрана или оно понадобится вам для заполнения заявления.
  8. Ручка и блокнот. Для записей, на которые вы сможете сослаться в благодарственном письме. Совет: возьмите с собой несколько ручек на случай, если закончатся чернила.
  9. Вопросы для интервьюера. И мы не имеем в виду, сколько дней отпуска они предлагают. Постарайтесь подобрать вопросы в соответствии с вакансией и получить реальное представление о том, каково это – работать там.

Хотите узнать, какие профессии для женщин сейчас в почёте? Мы делились всемирной статистикой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *