7 отличных советов для владельцев малого бизнеса от тех, кто добился успеха

Реальные бизнесмены поделились своей мудростью и собственным опытом. Реальні бізнесмени поділилися своєю мудрістю і власним досвідом.
7 чудових порад для власників малого бізнесу від тих, хто домігся успіху
Поради бізнесменам, Джерело: freepik.com

Нелегко определить подходящий момент для запуска собственного бизнеса и наконец-то осуществить мечту всей жизни. Но пока вы взвешиваете свои возможности, полезно получить реальную информацию от владельцев малого бизнеса, которые были там, сделали это и в итоге стали успешными.

С какими ошибками они сталкивались? И какие хитрости они придумали для процветания предприятия? WomanEL делится 7 советами владельцев малого бизнеса:

Убедитесь, что в том, что вы продаете, есть потребность

Прежде чем создавать какой-то товар или предлагать услугу, убедитесь, что вы решаете реальную проблему людей, что им это сейчас нужно. Проверьте ценность вашего товара/услуги на реальных людях, прежде чем тратить много средств на бизнес. Не начинайте с поспешного решения.

Кевин Гинди, соучредитель Cheeky

Устанавливайте и придерживайтесь собственных сроков

Первые несколько месяцев мы обсуждали, какой продукт мы должны запустить, когда создавали компанию Sagely Naturals, а потом поняли, что если мы не установим для себя крайний срок, то в итоге это может затянуться на годы. Начало бизнеса требует много предвидения, стратегического планирования и самодисциплины. Установление сроков – это ключ ко всему этому.

Керриган Беренс, генеральный директор и соучредитель компании Sagely Naturals

Составьте трёхлетний план до запуска компании

Вы должно прописать, что вы производите, где вы это делаете, кто в команде и откуда идут продажи. Составьте трёхлетний финансовый план, который должен включать в себя прогноз продаж снизу вверх. Не забывайте о движении денежных средств и балансовом отчёте. У вас должен быть не только отчёт о прибылях и убытках.

Алисон Кейн, основатель и генеральный директор Haven’s Kitchen

Приоритет – последовательная коммуникация с другими бизнесменами

Начинать бизнес нелегко, и предприниматели часто чувствуют себя одинокими на этом сложном пути. Наличие сплочённого сообщества предпринимателей, с которыми вы можете поделиться своим опытом, имеет большое значение. Я бы рекомендовала две вещи. Во-первых, создайте частную группу в Slack, где вы сможете открыто и конфиденциально делиться тактическими советами, тяжёлым опытом и, конечно, большими победами. Кроме того, организуйте ежемесячные завтраки, и пусть каждый возьмёт на себя обязательство посещать их. Эти регулярные встречи дадут не только возможность пообщаться лично, но и позволят создать более глубокий уровень связи и поддержки.

Фатма Коллинз, соучредитель и генеральный директор компании Ten Little

Делайте всё возможное, чтобы оставаться на стабильном эмоциональном уровне

Создание малого бизнеса – это большая нагрузка на эмоции, и чем больше вы контролируете ситуацию, тем более сильным и успешным лидером становитесь. Сотрудники плохо работают в условиях хаотичности, поэтому вам нужно оставаться твёрдым и никогда не терять самообладания.

Маргарет Визинград, «Three Wishes Cereal».

Чётко определите, за что отвечают все члены вашей команды

До того, как я запустил Sunday (компанию по уходу за газонами), мы с моей женой, Кристи, вместе основали компанию под названием Quinn Snacks. Нам повезло, что сейчас мы можем назвать Quinn успешной, но первые дни совместного создания бизнеса с супругой могут быть непростыми! Оглядываясь назад, можно сказать, что одним из самых позитивных шагов, которые мы предприняли для укрепления нашего рабочего процесса, было определение наших сфер деятельности. Это важно для любых двух соучредителей, не только для женатых. Мы продолжали сотрудничать, но разделили те части бизнеса, в которых каждый из нас имел решающее слово. Это помогло уменьшить количество конфликтов, обеспечило бесперебойную работу нашего бизнеса и помогло нам продвигаться вперёд при принятии важных решений.

Коултер Льюис, соучредитель Sunday and Quinn Snacks

Всегда меньше обещай и больше выполняй

В краткосрочной перспективе людям нравится слышать, что их проект будет быстрым, лёгким и недорогим. В долгосрочной перспективе они помнят, что чувствовали, когда вы поставляли качественный продукт раньше срока. Я думаю, что новичкам особенно важно быть осторожными в своих ожиданиях, потому что нужен опыт, чтобы понять, как нехватка поставщиков, скрытые расходы, задержки в доставке и другие проблемы могут в корне изменить ваши планы. Предусмотрите в своём графике время на эти обстоятельства.

Дэн Гордон, владелец и оператор типографии Dan Gordon Printing

Имеете дело со сложными сотрудниками? Обязательно почитайте этот материал, чтобы спасти вашу компанию.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *