Как справиться с жарой: 5 советов на каждый день

Как справиться с жарой: 5 советов на каждый день

Лето это не только радостная пора отпусков и пляжей, но и заметное повышение температуры, сообщает WomanEL, ссылаясь на harpersbazaar.com. Когда на улице +30, то переносить такой показатель весьма тяжело. Мы собрали 5 действенных советов, которые помогут пережить жару.

Водный баланс

Как и в любую другую пору, важным правилом является поддержания водного баланса. Рекомендуем сосредоточить внимание именно на прохладной, чистой воде. Также можно позволить себе натуральные соки со льдом и другие охладительные напитки без сахара и кофеина. 

Качественная одежда

В летнем периоде необходимо выбирать исключительно качественные предметы гардероба, чтобы организму было легче поддерживать терморегуляцию на нужном уровне. Обратите внимание на натуральные ткани, например, на лен. При этом, такой материал выглядит стильно и является трендом лета 2020 года

Легкая еда

Еще одним немаловажным пунктом является употребление правильных продуктов питания. Легкая пища, например, салаты, птица и рыба, кисломолочные продукты помогают чувствовать себя более активным в жаркое время. Кроме того, добавьте в рацион много сезонных фруктов, которые принесут пользу организму благодаря большому количеству витаминов и микроэлементов.

Забота о коже

При высокой солнечной активности уход за кожей это необходимость. Стоит с особой тщательностью выбирать бьюти-продукты и сконцентрироваться на увлажнении. Также обязательно защищайте кожу от солнца с помощью средств в SPF.

Правильное время для тренировок и прогулок

Летний сезон это отличное время для занятий спортом и прогулок на свежем воздухе, так как под действием солнца вырабатывается витамин D. Но нужно выбирать правильный период дня, как для тренировок, так и для прогулок. Стоит выходить на улицу либо до 11:00, либо после 16:00, ведь именно в это время солнечные лучи наиболее безопасны. 

Стоит отметить, что из-за жаркой погоды зачастую портиться макияж. О том, как сохранить мейкап летом читайте в нашей статье.

Фото: pinterest.com

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *