Как сохранить кожу матовой: 5 советов, которые точно помогут

Как сохранить кожу матовой: 5 советов, которые точно помогут

В летнюю пору многие девушки сталкиваются с проблемой блестящей Т-зоны, пишет WomanEL, ссылаясь на harpersbazaar.com. Для того, чтобы минимизировать появление жирного блеска, нужно правильно ухаживать за кожей лица. Регулярно проводите все этапы очищения, тонизирования и увлажнения кожи, а также используйте качественные бьюти-средства. Какие лайфхаки помогут сохранить матовость кожи?

Специальный крем

Для того, чтобы кожа меньше блестела, стоит попробовать наносить увлажняющий крем с матирующим эффектом перед нанесением макияжа. При этом, вечером нужно нанести обычный питательный крем.

Праймер

Еще один вариант подготовки к нанесению декоративной косметики это использование праймера. Помимо матирующего эффекта он поможет сделать мейкап более стойким и наносить косметику ровным слоем.

Правильный тон

Выбор тонального крема зависит от типа вашей кожи, а также от варианта проблем, которые нужно скрыть. Для летнего сезона лучше выбирать более легкие средства, чтобы не забивать поры. Подойдут СС или ВВ кремы, а также флюиды, которые дополнительно матируют кожу.

Минеральная пудра

Для того, чтобы поправить макияж, можно использовать минеральную пудру для проблемных зон. Выбирайте качественные продукты без тонирующего эффекта и наносите пудру тонким слоем.

Матирующие салфетки

Это отличный вариант, который поможет не наслаивать косметические продукты и при этом качественно уберет лишний жир. Просто промокните лицо матирующими салфетками и всегда носите их с собой.

Стоит отметить, что от высокой температуры страдает не только кожа лица, но и весь организм. О 5 советах, как легче перенести жару читайте в нашей статье.

Фото: unsplash.com.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *