Куда наносить парфюм, чтобы аромат держался весь день: 5 ключевых мест на теле

Некоторые места станут для вас неожиданностью!
Куда наносить парфюм, чтобы аромат держался весь день: 5 ключевых мест на теле
Как правильно наносить духи, Фото: pexels.com

Нанесение духов — это, вероятно, последний (и самый быстрый) шаг в вашем уходе за собой: брызните сюда — и всё. Вы можете даже не думать о том, как наносить духи, потому что это кажется таким простым действием. Но есть нечто большее, чем кажется на первый взгляд, когда дело доходит до нанесения ароматов.

То, где вы распыляете духи на своё тело, сколько вы распыляете и даже где вы их храните (например, на туалетном столике в ванной) может повлиять на то, как долго аромат будет сохраняться на вашей коже и во флаконе. WomanEL поделится с вами некоторыми секретами того, куда именно нужно наносить парфюм.

5 мест, куда нужно распылять духи

Есть вы будете распылять средство на эти места, аромат сохранится на более долгий срок:

  • Волосы;
  • За ушами;
  • Точки пульса;
  • Область внутри локтей;
  • За коленями.

Не втирайте духи в кожу

Вы, наверное, видели, как ваша мама, бабушка или друзья наносят духи на запястья, а затем растирают их друг о друга. Это одна из первых парфюмерных привычек, которые мы когда-либо выучили.

Но втирание духов в кожу таким образом на самом деле приводит к тому, что верхние ноты аромата исчезают и испаряются, прежде чем они успевают осесть. Это означает, что ноты, которые заставили вас влюбиться в этот аромат, никогда по-настоящему не переносятся на вашу кожу.

Важно, где вы храните духи

Хранить аромат в ванной комнате, где пар от ежедневного душа может взаимодействовать с ним, — это табу. Вода, влажность и резко меняющиеся температуры могут изменить состав духов и сократить срок годности вашего любимого флакона.

Где хранить духи? Ответ: прохладное, тёмное, сухое место.

Мало кто знает, что Илон Маск тоже решил выпускать духи. Вот только вам вряд ли захочется их купить из-за шокирующего аромата.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *