Как предотвратить прыщи на шее: нетипичные бьюти-советы

Вы в силах многое сделать, чтобы решить эту проблему. Ви можете багато чого зробити, щоб вирішити цю проблему.
Как предотвратить прыщи на шее: нетипичные бьюти-советы
Как избавиться от прыщей на шее, Фото: pxhere.com

Акне на шее может повлиять на вашу уверенность в себе и помешать вашей повседневной жизни. В некоторых случаях это может оставить необратимые шрамы. Например, согласно клиническим данным, опубликованным в журнале Dermatology and Therapy, келоидные угри затылка, более тяжёлый тип акне на шее, могут привести к пустулам, папулам и необратимому выпадению волос. Заболевание чаще встречается у мужчин, но может поражать и женщин.

Не существует надёжного способа предотвратить появление прыщей на шее или других участках тела, но вы можете держать ситуацию под контролем. WomanEL делится с вами одними из самых простых рекомендаций дерматологов.

Измените свой рацион

  • Клинические исследования обнаружили потенциальную связь между акне и потреблением продуктов с высоким содержанием сахара или жирных кислот, молочных продуктов и безалкогольных напитков. Например, взрослые, которые выпивали один стакан молока в день, на 12% чаще страдали от прыщей.
  • Точно так же подслащенные напитки могут увеличить риск высыпаний на 18%. Эти продукты и напитки могут нарушить ваши гормоны, что может вызвать или усугубить акне.
  • Лучше всего сократить потребление сахара и избегать обработанных пищевых продуктов.
  • Диетолог Нмами Агарвал также рекомендует пить органический мятный чай или зелёный чай с лимоном. При ежедневном употреблении одна-две чашки органического мятного чая могут уменьшить появление прыщей на 25-50%, и эта информация хорошо задокументирована дерматологами.

Тщательно ухаживайте за кожей

Что касается ухода за кожей, лучше избегать продуктов для кожи и волос, содержащих масло, воск, силикон или другие ингредиенты, которые могут закупоривать поры. Также не забывайте умываться и очищать кожу шеи, особенно после тренировки. Выберите мягкое, не содержащее масла чистящее средство и аккуратно нанесите его на кожу.

Следите за тем, какую одежду вы надеваете

Вашингтонский университет советует не носить леггинсы и другую обтягивающую одежду при борьбе с прыщами на теле. То же самое касается водолазок, спортивных топов и других предметов одежды, которые обхватывают шею, не давая вашей коже дышать. Более того, тесная одежда может раздражать кожу и способствовать размножению бактерий, что, в свою очередь, может спровоцировать акне или усугубить его.

В идеале выбирайте хлопок или другие дышащие ткани и избегайте шерсти и нейлона. Регулярно стирайте одежду, чтобы предотвратить накопление бактерий и защитить кожу. Сделайте то же самое с простынями и шарфами.

Действительно ли касторовое масло так полезно для кожи? Мы перечисляли его преимущества, которые порадуют и вас.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *