Как быстро избавиться от красных точек и бугорков после восковой депиляции

С этим побочным эффектом можно бороться в домашних условиях. З цим побічним ефектом можна боротися в домашніх умовах.
Как быстро избавиться от красных точек и бугорков после восковой депиляции
Красные пятна после депиляции, Фото: pxhere.com

Восковая депиляция – это быстрый и эффективный способ удаления волос с тела. В зависимости от особенностей роста волос и других факторов, она обеспечивает гладкую кожу на несколько недель. Многие предпочитают именно её из-за экономии времени, ведь обычное бритьё происходит гораздо чаще (иногда и каждый день).

К счастью, в настоящее время наборы для домашней депиляции широко доступны и просты в использовании. Однако, поскольку эта процедура предполагает выдёргивание волоса из фолликула, это может травмировать кожу и повлечь за собой ряд проблем, таких как красные точки и бугорки. WomanEL расскажет, что с эти нужно сделать.

Что вызывает красные точки и бугорки после депиляции?

  • Это – распространённый побочный эффект, с которым сталкиваются многие люди. Они могут быть вызваны различными факторами, одним из которых является фолликулит. Это заболевание кожи, которое возникает, когда воспаляются волосяные фолликулы.
  • С другой стороны, избыток жидкости, выходящей из шишек, может указывать на кожную инфекцию, которую можно вылечить в домашних условиях.
  • Вросшие волоски – ещё одна частая причина красных точек. Когда вы используете воск, волос удаляется с корнем, что иногда может привести к его росту и застреванию в волосяном фолликуле. При отсутствии тщательного лечения это может привести к появлению болезненных точек и бугорков, которые вызывают раздражение, воспаление и инфекцию.
  • Наконец, возможно, что красные точки та бугорки после депиляции могут быть вызваны контактным дерматитом – аллергической реакцией на воск или другие продукты, используемые во время процедуры. Если у вас чувствительная кожа, парфюмированные средства могут её раздражать.

Как быстро избавиться от красных точек и бугорков после депиляции

Они могут быть неприятными и некрасивыми, но есть несколько способов уменьшить покраснение и воспаление и способствовать заживлению кожи после депиляции. Одним из эффективных способов является прикладывание прохладного компресса к области поражения на 20 минут.

Кроме того, могут помочь гель алоэ вера и гамамелис. Алоэ вера, например, содержит природные противовоспалительные свойства и может помочь успокоить раздраженную кожу. Гамамелис обладает антисептическими свойствами, которые могут предотвратить появление новых высыпаний.

В промежутках между депиляциями необходимо отшелушивать кожу, чтобы удалить омертвевшие клетки и освободить застрявшие волоски. Кроме того, после восковой депиляции избегайте носить плотно прилегающую одежду, которая может натирать кожу и раздражать волосяные фолликулы.

После депиляции вы продолжаете испытывать покраснение, воспаление или другие проблемы с кожей? В этом случае следует перейти на другой метод удаления волос или обратиться к дерматологу для получения дальнейших рекомендаций.

Хотите избавиться от морщин, но вам не подходит ретинол? Недавно мы делились эффективными альтернативами.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *