Не любите ретинол? Нет проблем – 3 других способа избавиться от морщин

Многим не подходит ретинол из-за побочных эффектов. Но есть альтернатива! Багатьом не підходить ретинол через побічні ефекти. Але є альтернатива!
Не любите ретинол? Нет проблем – 3 других способа избавиться от морщин
Как избавиться от морщин, Фото: pexels.com

Хотя ретинол является надёжным средством для решения многочисленных проблем кожи, включая мелкие морщины, он подходит не всем. Если вы перепробовали множество безрецептурных средств с ним, но столкнулись с раздражением, чувствительностью и покраснением, знайте, что вы не одиноки.

К счастью, существует множество других средств для молодости кожи. WomanEL представляет вам три отличных варианта, которые стоит попробовать.

Коллагеновые добавки

Подумайте о том, чтобы изменить ситуацию изнутри. Начните принимать добавки с коллагеном. Это поможет вам восстановить здоровую структуру кожи, избавиться от мелких морщин и дряблости. Некоторые люди считают, что коллаген не может быть усвоен и использован организмом, но это абсолютный миф. Только одно предостережение: для правильного усвоения необходимо найти гидролизованные пептиды коллагена.

Альтернативы ретинолу

Держите под рукой сыворотку с бакухиолом. Считайте этот ингредиент более мягким кузеном ретинола. Хотя бакутиол не изучался так широко, как ретинол, первые результаты весьма многообещающие.

В одном двойном слепом плацебо-контролируемом исследовании бакуциол и ретинол значительно уменьшили площадь морщин и гиперпигментацию, причём статистической разницы между этими соединениями не было.

И что самое интересное? Пользователи бакучиола отмечали меньше неприятных побочных эффектов, таких как сухость и раздражение, в то время как пользователи ретинола отмечали большее шелушение и жжение кожи лица.

Массаж лица

Наконец, начните делать массаж лица, если вы этого ещё не сделали, а те, кто экспериментировал с этим ритуалом время от времени, подумайте о том, чтобы сделать его основным в своей ежедневной рутине.

Существует множество видов массажа, а на рынке представлено ещё больше инструментов для массажа. Вы можете выбрать гуа-ша, роллер для лица или использовать свои руки.

Вас беспокоят мешки под глазами? Тогда предлагаем использовать эти крутые домашние лайфхаки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *