Как избавиться от мешков под глазами дома (когда огурцы уже не помогают)

Вам больше не скажут: «Ты выглядишь усталой». Вам більше не скажуть: "Ти виглядаєш втомленою".
Как избавиться от мешков под глазами дома (когда огурцы уже не помогают)
Как избавиться от отечности под глазами, Фото: pexels.com

Тёмные и опухшие круги под глазами – это кошмар для кожи. Они могут прибавить лет вашему лицу и сделать вас хмурой. Иногда тёмные круги свидетельствуют о недостатке сна, но зачастую, если вы будете больше спать, это не поможет решить проблему. Тёмные круги под глазами могут быть вызваны целым рядом причин, включая генетику, гиперпигментацию, старение, обезвоживание и стресс.

Такие методы, как холодные огурцы, могут помочь справиться с отёчностью, но не осветлить глаза. Решением может стать натуральное масло. Вот о чём вам хочет рассказать WomanEL.

Масло сладкого миндаля увлажняет и осветляет кожу

Масло сладкого миндаля – это натуральный ингредиент, которого не хватает вашему режиму ухода за кожей. На протяжении многих лет его использовали для лечения экземы и рубцов. Его не следует путать с его родственником, маслом горького миндаля.

Хотя оба они получают из прессованного миндаля, сладкое масло одобрено кожей и безопасно для использования вокруг глаз.

  1. Масло сладкого миндаля является смягчающим средством, то есть оно защищает и увлажняет кожу. Эмоленты помогают осветлить кожу и удерживают влагу. Кроме того, оно обладает противовоспалительным действием. Поэтому припухлости под глазами уменьшатся и осветлятся одновременно.
  2. Помимо смягчающего и противовоспалительного действия, масло сладкого миндаля содержит витамины А и Е. Витамин А способствует росту новых клеток кожи и увлажняет кожный барьер. Он используется для лечения акне и гиперпигментации.
  3. Витамин Е является антиоксидантом и популярной антивозрастной добавкой, поскольку способствует выработке коллагена. Часто его используют вместе с такими ингредиентами для ухода за кожей, как ретинол, для уменьшения кругов под глазами.

Как включить масло сладкого миндаля в свою косметическую процедуру

  • Вы можете приобрести линии по уходу за кожей, содержащие масло сладкого миндаля. В состав этих средств входят другие ингредиенты, обладающие косметическими свойствами, чтобы максимально усилить действие миндального масла.
  • Однако чистое масло сладкого миндаля тоже отлично подходит. Для использования масла сладкого миндаля в качестве крема для век достаточно нескольких капель. Перед применением масло необходимо разогреть кончиками пальцев. Тепло помогает активизировать свойства масла. Нанесите миндальное масло под глаза, и готово. Будьте осторожны и не втирайте масло. Кожа под глазами нежная.
  • Вы можете наносить масло сладкого миндаля дважды в день. Главное – последовательность.

Не менее частой проблемой является неровная текстура кожи. Можно ли с ней что-то сделать? Мы подготовили для вас крутые советы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *