5 распространенных мифов о лазерной эпиляции волос, в которые пора перестать верить

Узнав правду об этой процедуре, вы, возможно, наконец, решитесь на неё записаться. Дізнавшись правду про цю процедуру, ви, можливо, нарешті наважитеся на неї записатися.
5 поширених міфів про лазерну епіляцію волосся, в які варто перестати вірити
Чи болюча процедура лазерної епіляції, Фото: pexels.com

Волосы – это естественное физиологическое явление, приносящее пользу нашей коже и телу. Однако многие женщины отчаянно ищут эффективные способы их удаления для повышения уверенности в себе и комфорта.

Появляется всё больше процедур, которые устраняют эту проблему. И одна из них – лазерная эпиляция. Несмотря на её преимущества и популярность, существует несколько мифов, в которые мы продолжаем верить. Но пора развеять их, ведь они не соответствуют действительности:

Миф 1: это больно

Вы наверняка слышали об этом и, возможно, поэтому боитесь записываться к специалисту. Но на самом деле, как информирует tk-laser, эта процедура практически безболезненна. В зависимости от обрабатываемого участка тела может возникнуть некоторый дискомфорт (ощущение небольшого укола и тепла, которое прекращается сразу после воздействия лазера), но это вполне терпимо.

Миф 2: она не работает на определённых оттенках кожи

В прошлом эпиляторы зависели исключительно от контраста между цветом кожи и цветом волос. Так что да, до развития технологий не всем женщинам советовали использовать этот способ удаления волос. Тем не менее, на сегодняшний день даже пациенты, имеющие лишь слабый контраст, могут извлечь пользу от этой процедуры.

Миф 3: это занимает много времени

Несмотря на то, что вы не решите проблему за один сеанс, это не сравнится с тем, как много времени вы тратите на обычное бритьё дома вы. Как правило, для избавления от волос лазером требуется 8-10 процедур (хотя для каждого человека этот показатель может быть разным).

Миф 4: эта процедура имеет тяжёлые побочные эффекты

Используемый лазер излучает мягкий, но мощный луч света, который поглощается волосяным фолликулом и преобразуется в тепло. Наиболее распространёнными побочными эффектами являются покраснение и лёгкое раздражение в зонах обработки. При правильном проведении у вас не возникнет никаких осложнений со здоровьем.

Миф 5: это дорого

Сначала может показаться, что это баснословные деньги. Но стоит просто сесть и подсчитать, как много денег вы тратите на восковую депиляцию. Напомним, её нужно проводить каждые 3 недели (и это на протяжении большей части вашей жизни). В итоге общие расходы на лазерную эпиляцию будут значительно ниже, чем пожизненное бритьё бритвой или депиляция воском.

Вы заметили красные бугорки после удаления волос? Воспользуйтесь этими лайфхаками, чтобы устранить их.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *