5 аюрведических масел, которые подарят вашей коже здоровье и молодость

Косметика, созданная самой природой, – то, чего вам так не хватало. Косметика, створена самою природою, – те, чого вам так не вистачало.
5 аюрведичних олій, які подарують вашій шкірі здоров'я та молодість
Які олії корисні для шкіри, Джерело: pexels.com

Что такое аюрведическая медицина, спрашивают себя многие современные люди. Ведь это понятие становится всё более трендовым и нередко встречается в блогах о здоровом образе жизни. Слово аюрведа состоит из санскритских слов ayus (жизнь) и veda (наука или знание), что переводится как «наука о жизни». Она сосредоточена на укреплении здоровья, а не на борьбе с болезнями, путём поддержания гармонии между телом, разумом, духом и окружающей средой.

Womanel узнал, что мы можем применить её принципы и в уходе за своим телом. Хотите добиться молодости кожи? Тогда вам нужно использовать следующие аюрведические масла.

Гранатовое масло

Хотя аюрведа – это действительно индивидуальный подход, некоторые ингредиенты для ухода за кожей, как правило, более универсальны, чем другие. Один из таких примеров? Гранатовое масло.

Оно отлично подходит для тех, у кого кожа довольно-таки легко раздражается (например, те, кто борется с розацеа). Гранатовое масло хорошо воспринимается всеми типами, может помочь восстановить и вылечить повреждённую кожу.

Виноградное

Для тех, кто борется с акне (а это могут быть люди с дисбалансом Капхи), найти хорошее масло, способное помочь сбалансировать кожу, – это непростая задача. Обратите внимание на этот бьюти-продукт.

В виноградном масле много омег, особенно линолевой кислоты, которая разрушает консистенцию кожного сала. Исследования показывают, что у людей с кожей, склонной к акне, организм не вырабатывает достаточное её количество. Виноградное масло решит эту проблему.

Семена жожоба

Это любимое многими масло широко используется по всему миру, поскольку оно очень близко имитирует естественный кожный себум нашей кожи. Оно действительно омолаживает кожу и легче воспринимается ею. Другое преимущество – это масло также не провоцирует чрезмерную выработку кожного сала.

Семена шиповника

Тем, кто имеет дело с такими проблемами, как мелкие морщины, дряблость и другие признаки старения кожи, нужно масло шиповника. Оно наполнено питательными веществами и прекрасно подходит для устранения различных недостатков.

Авокадо

У вас есть кожные заболевания, при которых кожа становится сухой и нарушается её барьер? К примеру, экзема. Эксперты рекомендуют использовать масло авокадо для того, чтобы улучшить состояние кожи.

Аюрведические масла – одно из лучших средств для вашей кожи. Как видим, есть несколько из них, которые способствуют омоложению и другим преимуществам. Выберите что-то одно или сразу несколько, чтобы должным образом позаботиться о своём теле и лице.

Чтобы кожа оставалась сияющей, ей нужен скин-флудинг. Впервые о нём слышите? Прочтите этот полезный материал о бьюти-тренде.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *