Как легко избавится от отеков под глазами?

Как легко избавится от отеков под глазами?
Фото pinterest.com

Зачастую мы встаем по утрам с выраженными отеками под глазами. Решить эту проблему поможет консультация врача и косметолога, пишет WomanEL, ссылаясь на harpersbazaar.com. Причиной может быть наследственность, постоянный стресс и недосып, а также образ жизни и неправильное питание. Кроме того, вероятно, вы наносите слишком много уходового средства на зону вокруг глаз. Мы подготовили для вас 3 простых метода краткосрочного избавления от отечности.

Водный баланс

Как бы странно это не звучало, но чаще всего отеки связаны с недостаточным потреблением воды в течении дня. Поэтому, в первую очередь необходимо избегать обезвоживания. Для этого, выпивайте 1,5-2 литра воды в сутки. Если не любите обычную жидкость, можно добавить в нее вкуса с помощью лимона или других фруктов. Таким образом организм получит еще и витаминный коктейль.

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Лед

Быстрый способ убрать мешки — кубики льда. Подержав на проблемном месте заранее подготовленное средство, всего за 5 минут результат будет очевиден. Кроме того, для большего эффекта можно замораживать раствор ромашки или мяты.

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Ложки из холодильника

Охлажденные с вечера ложки тоже отличные помощники в борьбе с отекшим взглядом. Они работают как патчи, а держать их нужно пока не нагреются.

Уход за кожей лица особенно важен в осенне-зимний период. Из-за переохлаждения возможно развитие шелушений и высыпаний. О том как ухаживать за лицом осенью читайте в нашей статье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *