Рецепты масок из авокадо для кожи

Рецепты масок из авокадо для кожи
Фото pinterest.com

Авокадо обладает множеством полезных свойств, помимо приятных вкусовых ощущений. Таким образом, фрукт благоприятно воздействует на организм и содержит в себе много необходимых микроэлементов и витаминов. Они необходимы для правильной работы органов, а также для красоты. С мякоти авокадо можно приготовить очень полезные маски для кожи лица, пишет WomanEL, ссылаясь на ukr.media

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Для сухой кожи

Смешайте желток, половину пюрированного авокадо, по столовой ложке сметаны и меда и несколько капель масла апельсина. Нанесите на 20-30 минут, а затем нанесите крем. Эта маска глубоко питает и увлажняет кожу, придавая ей здоровый блеск.

Кроме того, есть еще один рецепт. Ингредиенты: половина фрукта, чайная ложка натурального йогурта и оливкового масла. Смывать только после полного высыхания средства.

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Для нормальной кожи

Понадобится всего половинка банана и такое же количество авокадо. Смешайте до однородности и держите на коже 15-20 минут. 

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Для кожи вокруг глаз

1-2 чайные ложки пюре фрукта соединить с чайной ложкой оливкового масла и нанести на проблемный участок не более чем на 20 минут. Также можно нанести на носогубные складки. Этот рецепт поможет разгладить первые появившиеся морщины.

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Смесь пюре + 2 чайные ложки оливкового или миндального масла нанести на кожу вокруг глаз на 15 минут. Эта маска способствует питанию нежного участка кожи.

Не только авокадо отличается полезным влиянием. Кокос и его масло тоже прекрасно питают и увлажняют кожу, а также волосы и ногти. О способах применения кокосового масла читайте в нашей статье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *