BB, CC и DD крем: в чем разница и как выбрать вариант для себя?

BB, CC и DD крем: в чем разница и как выбрать вариант для себя?
Фото pinterest.com

Сегодня плотные тональные основы деформировались в более легкие варианты в виде BB, CC и DD кремов, сообщает WomanEL, ссылаясь на liza.ua. В чем между ними разница и как определиться со средством?

BB-крем

Beauty Balm или Blemish Balm, что переводится как “бьюти-бальзам” или “маскирующий бальзам” обладает легкой текстурой и не наносятся толстым слоем. Благодаря продукт чувствуется на коже как крем и не вызывает желания срочно умыться. Еще одним преимуществом является то, что средство универсально подходит для всех типов кожи и хорошо маскирует недостатки. 

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Кроме того, большинство BB обладают SPF-защитой, что незаменимо в любое время года. Также продукт увлажняет кожу лица, но им нельзя заменить уход за лицом. Натурально выравнивает тон и подсушивает воспалительные процессы на лице. 

CC-крем

Следующий вариант декоративной косметики предназначен для перекрывания покраснений благодаря светоотражающим частичкам. Расшифровывается как Color Correction, то есть “коррекция цвета”. С этой задачей продукт отлично справляется, освежая внешний вид. Он тоже увлажняет кожу и обладает еще более легкой консистенцией. 

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

DD-крем

Daily Defence или ежедневная защита помогает поддерживать липидный баланс кожи, благодаря чему она лучше выполняет защитную функцию. Продукт предназначен для стареющей кожи, предотвращая появление и усугубление морщин.

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Такое средство относится больше к уходовой косметике, так как минимально выравнивает тон и подойдет скорее как основа для макияжа. Помимо этого, может забыться в поры, поэтому злоупотреблять им не рекомендуем.

Фото pinterest.com
Фото pinterest.com

Для дополнительного покрытия проблемных зон, например, кругов под глазами, рекомендуем пользоваться консилером. О том какие существуют варианты консилера и как им пользоваться читайте в нашей статье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *