Крем для глаз должен содержать два следующих ингредиента, чтобы быть эффективным

Если их в нём нет, то лучше не покупать это бьюти-средство. Якщо їх у ньому немає, то краще не купувати це б'юті-засіб.
Крем для глаз должен содержать два следующих ингредиента, чтобы быть эффективным
Как выбрать крем для глаз, Фото: pexels.com

Всякий раз, когда мы чувствуем усталость, нежная кожа под нашими глазами является первым местом, где это проявляется. Хотя существует множество процедур макияжа для области под глазами, макияж — это только временное решение вопросы ухода за кожей. Да, макияж может быть полезен, но в долгосрочной перспективе нужно ухаживать за этой областью лица.

Вам нужны средства для уменьшения появления тонких линий, мешков и тёмных кругов. Многие люди обращаются к кремам для глаз. Но как их выбрать? WomanEL расскажет, на какой состав нужно обратить внимание при покупке.

Ретиноиды помогают уменьшить появление тонких линий

Вы когда-нибудь стояли перед зеркалом в ванной после нескольких недель использования крема для глаз и задавались вопросом: «Почему я не вижу разницы?».

Конечно, крем для глаз вызывает ощущение холода и покалывания на коже, и вы надеетесь, что это означает, что он работает, но вы просто не видите результатов, заявленных на этикетке. Дело не в том, что все кремы для глаз не работают — вам просто нужно знать, какие ингредиенты стоят вашего времени.

Доктор Сара Перкинс из Йельского университета и доктор Закия Рахманн из Стэнфордского университета призывают пользователей кремов для глаз искать два ингредиента в следующем флаконе: ретиноиды и витамин С.

В 12-недельном исследовании участникам давали ретиноидный крем для глаз, который они наносили на ночь. В конце двенадцати недель участники заметили значительные уменьшения мешков под глазами, тонких линий и тёмных кругов. И всё это без раздражения.

Витамин С жизненно важен для здоровья кожи

Оказывается, витамин С имеет гораздо больше преимуществ, чем просто помощь в борьбе с насморком и сильным кашлем. Это также полезно для здоровья нашей кожи.

Применение витамина С способствует выработке коллагена, который делает кожу более упругой и способствует более быстрому заживлению. Витамин С также даёт дополнительный заряд антиоксидантов, необходимых для борьбы с УФ-излучением, которое может повредить кожу.

Все эти преимущества делают витамин С идеальным ингредиентом для кремов для глаз, особенно если вы хотите избавиться от тёмных кругов.

Хотите, чтобы кожа была увлажненной даже зимой? Вот это натуральное средство может вам помочь.

1 комментарий
  • Да, я тоже так стояла перед зеркалом в большом расстройстве. Деньги и время потрачены, результатов 0. Теперь знаю, какой состав кремов выбирать. Спасибо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *