Ваши веснушки могут быть признаком чего-то более серьезного

Возможно, они являются сигналом проблем со здоровьем? Вот на что стоит обратить внимание. Можливо вони є сигналом проблем зі здоров'ям? Ось на що варто звернути увагу.
Ваши веснушки могут быть признаком чего-то более серьезного
Опасно ли наличие веснушек, Фото: pexels.com

Веснушки – эти крошечные пятна, которые обычно появляются на вашем лице, шее или руках. Они, как правило, довольно распространены и в целом безвредны. У людей со светлой кожей, светлыми или рыжими волосами чаще всего появляются веснушки, но они могут появиться практически у каждого.

Два фактора – воздействие солнца и генетика – являются наиболее вероятными виновниками появления веснушек, – пишет WomanEL.

Какие веснушки должны вас насторожить?

Есть два типа веснушек, которых вам следует опасаться. Первые из них, называемые «эфелиды», являются наиболее распространёнными типами веснушек, которые обычно появляются в летние месяцы. Это стандартные плоские, светло-коричневые или красноватые веснушки размером от 1 до 2 миллиметров.

Другой тип веснушек, называемый «лентиго», является результатом предыдущего повреждения солнцем. Они, как правило, представляет собой более крупные и тёмные пятна, которые не исчезают зимой.

Хотя оба типа веснушек, как правило, безвредны, их наличие может быть предвестником более серьёзного заболевания, такого как повреждение кожи или даже рак.

Ваши веснушки представляют более высокий риск проблем с кожей

  • Хотя веснушки сами по себе не являются признаком проблем с кожей, люди, у которых могут появиться веснушки, более уязвимы последующего повреждения кожи из-за солнца. Вам нужно проявлять особую осторожность, когда вы находитесь на солнце, чтобы избежать солнечных ожогов.
  • Клиника Мэйо рекомендует использовать солнцезащитный крем с SPF 30 или выше, даже когда солнце не светит. Ультрафиолетовый свет может просачиваться сквозь облака и отражаться от воды, поэтому даже в пасмурный день вы можете подвергать себя риску.
  • Вы также должны внимательно следить за своими веснушками и любыми изменениями в размере, цвете или форме.

Обязательно посещайте дерматолога

Даже если врач не может определить проблемное место во время полной проверки тела, он может, по крайней мере, отправить образец для биопсии, чтобы убедиться, что ничего проблемного в вашем теле не происходит.

Большинство видов рака кожи можно как предотвратить, так и вылечить, поэтому убедитесь, что вы регулярно проверяете свою кожу и часто посещаете своего врача.

Вы беспокоитесь из-за шрамов от прыщей? Ранее мы называли домашние средства их лечения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *