Как избавиться от рубцов и шрамов от прыщей в домашних условиях?

Можно ли с ними что-то сделать? Сейчас мы расскажем. Чи можна щось зробити з ними? Зараз ми розкажемо.
Как избавиться от рубцов и шрамов от прыщей в домашних условиях?
Шрамы от прыщей как избавиться, Фото: pexels.com

Существует несколько различных типов акне, каждый из которых имеет свои причины и характеристики. Однако у них есть одна общая черта: иногда они могут привести к образованию рубцов и шрамов.

Но проходят ли они сами по себе, и сколько времени нужно, чтобы восстановить цвет лица? WomanEL узнал ответы на эти вопросы.

Исчезнут ли шрамы от прыщей сами по себе?

  • Есть разные виды рубцов. Некоторые со временем естественным образом исчезают, если кожа защищена от воздействия солнечных лучей, что может усугубить гиперпигментацию.
  • Гипертрофические рубцы со временем обычно становятся менее заметными. По данным Американской академии дерматологической ассоциации, келоидные рубцы не исчезают сами по себе.

Как сгладить шрамы от прыщей в домашних условиях

Дерматологи рекомендуют средства по уходу за кожей, содержащие ретиноиды, койевую кислоту или витамин С. Будьте осторожны, если решите использовать более одного из этих ингредиентов. Например, витамин С, как правило, не следует использовать одновременно с ретинолом. Также важно наносить солнцезащитный крем с SPF не менее 50 перед выходом на улицу.

Что делать в серьёзных случаях

Серьёзные шрамы от прыщей, скорее всего, не исчезнут без помощи дерматолога. Химический пилинг, лазерная шлифовка, микронидлинг, инъекции филлеров и стероидов, а также несколько других процедур доступны для удаления этих шрамов. Для рубцов, которые не реагируют на стандартное лечение, может потребоваться хирургическое вмешательство для полного удаления рубцовой области.

Вы заметили прыщи на шее? Здесь мы делились простыми советами, как бороться с ними в этой области тела.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *