Как убрать темные круги под глазами в домашних условиях: неожиданный способ

Возможно, и вам стоит попробовать? Можливо, і вам варто спробувати?
Как убрать темные круги под глазами в домашних условиях: неожиданный способ
Что такое дермароллер, Фото: needpix.com

Усталость, старение и дерматит могут вызывать тёмные круги под глазами, влияя на вашу уверенность и самооценку. К сожалению, эту проблему не всегда можно предотвратить, и она может быть связана с факторами, которые вы не можете контролировать. Например, некоторые люди генетически предрасположены к тёмным кругам. Другие страдают от аллергии, сенной лихорадки или других проблем, которые могут повлиять на нежную кожу вокруг глаз.

К счастью, есть способы избавиться от кругов под глазами. Одним из решений является дермароллинг или микронидлинг, косметическая процедура, которую можно выполнять в домашних условиях. WomanEL вам о ней расскажет.

Концепция дермароллинга

Дермароллинг, более щадящая версия микронидлинга, включает в себя массаж кожи с помощью небольшого устройства, покрытого сотнями тонких игл. Дермароллинг не очень болезненный, но может вызвать некоторый дискомфорт и раздражение. Дермароллеры для домашнего использования могут помочь сузить поры, уменьшить избыток кожного сала и улучшить внешний вид тонких линий.

Дермароллер может помочь с этими надоедливыми тёмными кругами

Микроиглы на дермароллере создают небольшие разрывы кожи, вызывая иммунный ответ. По сути, ваше тело начинает выделять химические вещества, которые способствуют заживлению и восстановлению тканей. В долгосрочной перспективе этот процесс может уменьшить воспаление кожи и повысить синтез коллагена, делая кожу более упругой.

Дермароллер может или не может избавиться от тёмных кругов под глазами, в зависимости от того, что их вызывает. Например, эта процедура не будет иметь большого значения, если ваша проблема связана с заболеванием или имеет генетические причины. Но даже в этом случае он всё же может улучшить текстуру кожи и свести к минимуму признаки старения.

Как использовать дермароллер для лечения тёмных кругов

  • Эксперты рекомендуют очистить лицо и нанести питательную сыворотку перед началом работы. Затем прижмите устройство к коже, катая его вверх, вниз и из стороны в сторону.
  • Избегайте участков с прыщами, открытых ран или любого другого раздражения. Когда вы закончите, нанесите сыворотку или крем для лица, чтобы помочь вашей коже зажить.
  • Для достижения наилучших результатов выберите устройство с иглами длиной от 0,1 до 0,3 мм и меняйте роликовую головку не реже одного раза в месяц. Вы также должны регулярно протирать его спиртом и помещать в гигиенический футляр после каждого использования.

Все женщины завидуют молодости Дженнифер Лопес. Но как ей это удаётся? Мы недавно раскрывали один из её секретов сияния кожи.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *