Используете тканевые маски? Важный шаг, который вы наверняка упускаете

Не забывайте сделать это! Не забувайте це зробити!

Основные бьюти-продукты в Японии и Корее, тканевые маски стали популярными во всём мире благодаря простоте их использования и многочисленным преимуществам.

Но, чтобы получить эти преимущества, нужно правильно их использовать. WomanEL поделится с вами одним секретом.

Польза тканевых масок

Тканевые маски отлично подходят для обезвоженной кожи после бурной ночи, во время домашнего СПА-дня или после долгого перелёта. Помимо своих расслабляющих свойств, тканевые маски также обеспечивают быструю и мгновенную пользу, увлажняя и оживляя уставшую кожу. Результаты ношения тканевой маски также могут быть долгосрочными, поскольку она нацелена на проблемные области, которые маска призвана облегчить.

Вместо того, чтобы похлопывать или втирать маску после того, как вы её сняли, сделайте себе массаж лица с оставшейся сывороткой, чтобы принести ещё больше пользы для кожи.

Польза массажа лица после тканевой маски

Как только маска снята, и ваше лицо покрыто большим количеством сыворотки, самое время сделать массаж лица. Это даёт множество преимуществ, таких как усиление кровотока, снижение давления в носовых пазухах и омолаживание.

Существует множество видов массажа лица, которые вы можете сделать себе после тканевой маски, при этом гуаша и лимфодренажный массаж являются двумя наиболее распространёнными вариантами:

  • Начиная с линии подбородка, массируйте вниз к шее круговыми движениями. Вернитесь к подбородку и массируйте по направлению к челюсти, используя ту же технику. Двигаясь к центру лица, массируйте наружу, чтобы убрать лишнюю жидкость. Завершите массаж вдоль скул, а затем лба, используя те же движения и технику, что и раньше.
  • Массаж гуаша делается с помощью специального скребка. Этот инструмент используется для перемещения вверх, а не вниз. При массаже лица на центр лица оказывается давление с помощью пальцев, а инструмент используется движением вверх:

Хотите убрать тёмные круги под глазами? Возможно, дермароллинг то, чего вам всё это время не хватало.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *